Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00

Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild

Paul DELVAUX (1897-1994) La sirène Lithographie Signé en bas à droite P. Delvaux et justifié en bas à gauche H.C 45 x 35 cm

Los #: 271

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Paul DELVAUX (1897-1994) La Reine de Saba, 1982 Sérigraphie Epreuve d'artiste signée au crayon et annotée "E.A" , porte le cachet sec "Sérigraphie L'atelier" 60 x 43 cm pour le sujet

Los #: 272

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Marcel DELMOTTE (1901-1984) Femme aux fleurs Huile sur panneau Signé en bas à droite 91 x 21,5 cm

Los #: 273

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Marcel DELMOTTE (1901-1984) Trois femmes dans un paysage surréaliste Huile sur panneau collé Signé en bas à gauche 23,5 x 30 cm

Los #: 274

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Félix VARLAMICHIVILI dit VARLA (1903-1986) Les pêcheurs Technique mixte sur panneau Signé en bas à gauche 33,5 x 41,5 cm

Los #: 275

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Salvador DALI (1904-1989) Castor et Pollux, circa 1970 Deux sculptures en métal argenté formant pendant, sur socles L'une signée "Salvador Dali", les deux numérotées 41/500 Titrées "Castor" et "Pollux" D: 12 cm (un socle légèrement déformé à restaurer

Los #: 276

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 29.04.2019