Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00

Millon Belgique, Av. des Casernes 39 B, 1040 Brussels, Belgien
arnaud@millon-belgique.com · +32 (0)2 646 91 38

Datum der Auktion: 29.04.2019

Bild
Los-Nr. 001
Japon, XIXe siècle, période Meiji Petit
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.393 $ - 5.656 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 002
Japon, XIXe siècle Vase balustre en
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 003
Japon, XIXe siècle Paire de grands vases
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 905 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 004
Japon, XIXe siècle Okimono en ivoire
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 005
Japon, XIXe siècle Netsuke en bois
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 006
Japon, XIXe siècle Netsuke en buis
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 007
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 008
Japon, XIXe siècle Ensemble de trois
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 009
Japon, XIXe siècle Petit coffret en bois
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 010
Lot de trois estampes japonaises Portent
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 011
Japon, XVIIe siècle Petite boite en
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 012
Corée, dynastie Joseon XIIIe siècle Bol
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 395 $ - 509 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 013
Chine, époque Ming Brûle-parfum en
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.131 $ - 1.697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 014
Chine, dynastie Qing Coupe en porcelaine
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.131 $ - 1.697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 015
Chine, XXe siècle Bouddha rieur dit
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 016
Chine, XVIIIe siècle Grand bol en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 017
Chine, XVIIIe siècle Ensemble comprenant
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 018
Chine, XIXe siècle Vase en porcelaine à
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 019
Chine, XIX-XXe siècle Plat en porcelaine
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 020
Chine, XIXe siècle Ecran de table
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.697 $ - 2.262 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 021
Chine, XIXe siècle Un plat en porcelaine
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 022
Chine, XXe siècle Vase de forme balustre
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 023
Chine, XXe siècle Petite plaque
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 024
Chine, XIXe siècle Cache-pot en
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 025
Chine, XXe siècle Petit sceau en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 026
Chine, XXe siècle Elégante plaque en
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.393 $ - 4.525 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 027
Chine, XXe siècle Sceau en stéatite, la
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 028
Chine, époque Ming Bracelet en jade à
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 452 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 029
Chine, XVIIIe siècle Statuette en bronze
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.393 $ - 3.959 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 030
Chine, époque Ming Brûle-parfum tripode
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis: