Premium-Seiten ohne Registrierung:

Collections & succesions les siècles classiques [vente à l'hôtel drouot]

Millon - Maison de ventes aux enchères, Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 09.04.2021

Bild
Los-Nr. 152
Entourage de Jean-Baptiste CARPEAUX Christ...
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.763 $ - 2.116 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 153
Simon SAINT-JEAN Nature morte au gibier...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 940 $ - 1.175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 154
Ecole FRANCAISE vers 1760, entourage de Jean...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.763 $ - 2.351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 155
Attribué à Christian Wilhelm Ernst DIETRICH...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.351 $ - 3.527 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 156
Jean Baptiste CHARPENTIER (Paris 1728 - 1806)...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.763 $ - 2.351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 157
Ecole française vers 1800, suiveur de Jean-Baptiste GREUZE
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 940 $ - 1.175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 158
Ecole ESPAGNOLE vers 1750 L’arrivée de la...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 940 $ - 1.411 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 159
Attribué à Jacques Albert SENAVE (1758-1829)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 160
Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 161
Ecole FRANCAISE vers 1820 Paysage à la tour...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 162
Jean-Baptiste Henri DURAND-BRAGER (Dol-de-Bretagne 1814 – Paris 1879)
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.763 $ - 2.351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 163
École FRANÇAISE vers 1880
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 823 $ - 1.058 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 164
Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle, suiveur de Jan BOTH
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 352 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 165
Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle, suiveur de Jacques Antoine VALLIN
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 352 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 166
Ecole Italienne du XIXème siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 167
Ecole FRANCAISE du XIXème dans le goût des...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.175 $ - 1.763 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 168
Ecole française du XIXème siècle Bouquet...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 169
Alexandre DEFAUX (Paris 1826 - Melun 1900)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 170
Adrien DIL…, (Ecole Française du XIXème...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.175 $ - 1.763 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 171
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, D'après...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 940 $ - 1.411 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 172
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, D'après...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 352 $ - 587 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 173
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 940 $ - 1.175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 174
Ecole FRANCAISE vers 1840, entourage d’Ary SCHEFFER
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.411 $ - 1.763 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 175
La Paix et l’Abondance Deux aquarelles formant...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 352 $ - 587 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 176
Edouard SWEBACH (Paris 1800 – Versailles...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.527 $ - 5.879 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 177
Jules COIGNET (Paris 1798 - 1860)
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.763 $ - 2.351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 178
Dans le goût du XVIIIème siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 179
École Française du XIXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 180
DANS LE GOÛT DE TINTORET
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 181
École romantique vers 1830
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.175 $ - 1.411 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge