Premium-Seiten ohne Registrierung:

Collections & succesions les siècles classiques [vente à l'hôtel drouot]

Millon - Maison de ventes aux enchères, Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 09.04.2021

Bild
Los-Nr. 123
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 124
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 352 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 125
Jacques RIGAUD (1681-1754) Vue du bassin...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 126
Ecole ITALIENNE du XIXème siècle Vue du...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 352 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 127
Dessin rehaussé
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 128
William Roxby BEVERLEY (Richmond 1811 - ? 1889)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 129
Ecole Française vers 1770
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 130
Attribué à Balthasar BESCHEY (1708 - 1776)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 131
Michel-Honoré BOUNIEU (Marseille 1740 – Paris 1814)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 132
Julien Michel GUE (Saint-Domingue 1789 – Paris 1843)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 133
Ecole Française du XVIIIème siècle, entourage...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 940 $ - 1.411 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 134
Ecole Française du XVIIIème siècle
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 587 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 135
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Portrait...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 135.bis
Ecole Francaise vers 1750
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.527 $ - 4.703 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 136
Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIème siècle, d’après Joshua REYNOLDS
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 137
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 587 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 138
Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIIème siècle, suiveur de Jacques d’ARTHOIS
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.175 $ - 1.763 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 139
Ecole BOLONAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Carlo CIGNANI
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 140
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, d’après...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 141
Ecole ITALIENNE de la fin du XVIIIème, d’après...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.763 $ - 2.351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 142
Ecole VÉNITIENNE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 940 $ - 1.411 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 143
Ecole SEVILLANE du XVIIIème siècle, suiveur de MURILLO
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.763 $ - 2.351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 144
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, d’après...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.411 $ - 1.763 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 145
Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIème siècle,...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 146
Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, suiveur de Mathias SCHOVAERTS
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 470 $ - 705 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 147
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Pierre Charles TREMOLIERES
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 141 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 148
Attribué à Antonio DEL DRAGO (Actif à Rome...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 705 $ - 940 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 149
Ecole FRANCAISE d'époque Restauration Portrait...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 150
Attribué à Jacques Laurent AGASSE (Genève...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.175 $ - 1.763 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 151
Attribué à Jacques Laurent AGASSE (Genève...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.351 $ - 3.527 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge