Collections belges et luxembourgeoises

Millon - Maison de ventes aux enchères, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Datum der Auktion: 19.12.2021

Bild
Los-Nr. 1
Népal, XVIIe-XVIIIe siècle Torque-Parure
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.260 $ - 3.390 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Chine, période transition, XVIIe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Tibet, XVIIe-XVIIIe siècle Fragment
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Chine, probablement fin de la période
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Chine, fin du XVIIIe siècle Bol en
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Chine, XVIIIe siècle, période
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Chine, XIXe siècle Paire de potiches
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Chine, fin de la période Qing
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Chine, XIXe siècle Lot de deux potiches
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Tibet, XIXe siècle ou antérieur Paire de
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Tibet, fin du XIXe siècle Sculpture en
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Tibet, fin du XIXe siècle, début du XXe
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Tibet, XIXe siècle Phurba en os sculpté
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Chine, XIXe siècle Groupe en ivoire
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Chine, XIXe siècle Lot de trois socles
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Chine, XIXe siècle Sculpture en bronze à
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Chine, XIXe siècle Boîte à jeux
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Chine, XIXe siècle Suite de quatre
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Chine, XIXe siècle Peinture sur soie
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Chine et Indochine, XIXe siècle Écran en
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 791 $ - 1.017 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Chine, fin de la période Qing
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23.bis
Chine, XXe siècle Paire de cache-pots et
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Chine, fin de la période Qing
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Chine, XIXe siècle Série de quatre vases
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.130 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Chine, début XXe siècle Bol à riz
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Chine, fin de la période Qing
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Tibet, début du XXe siècle Sculpture en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Inde, XIXe siècle Divinité à quatre bras
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis: