Collection d'un amateur bruxellois mercredi 3 octobre 2018 salles 5 et 6 à 13 h 30

Audap & Mirabaud, rue du Faubourg Saint Honoré 174, 75008 Paris, Frankreich
contact@audap-mirabaud.com · +33 (0)1 53309030 · +33 (0)1 5330903

Datum der Auktion: 03.10.2018

Bild
Los-Nr. 1
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Pot à
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 700 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Plat
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 700 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum tripode
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 350 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
CHINE, Canton - XIXe siècle Assiette en
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
CHINE, Canton - XIXe siècle Assiette
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 46 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
CHINE, Canton - XIXe siècle Vase
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 583 $ - 817 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
CHINE, Canton - XIXe siècle Paire
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 700 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
CHINE, Canton - XIXe siècle Mendiant en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
CHINE, Canton - XIXe siècle Trois
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
CHINE, Canton - XIXe siècle Partie de
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 466 $ - 700 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux plats
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
CHINE, Canton - XIXe siècle Coupe en
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 350 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux vases
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 583 $ - 700 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 350 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
CHINE et JAPON - XVIIIe et XIXe siècles
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
CHINE - Époque de la République - MINGUO
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
CHINE - Vers 1900 Sellette basse de
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 350 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Ensemble comprenant cinq estampes : deux
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Ensemble comprenant trois estampes par
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 350 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 291 $ - 350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
JAPON - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912) Manteau
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 583 $ - 700 $
Zuschlagspreis: