Château de Haute Roche

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 26.06.2016

Bild
Los-Nr. 1
Bol en grès à glaçure brun foncé, Chine, époque Song (960-1279)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 2
Bol en grès émaillé crème, Chine, Ding, époque Song (960-1279)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 3
Deux bols en grès émaillé céladon, Chine, XIVe-XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 4
Coupelle creuse en grès émaillé céladon, Chine, Longquan, XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 5
Bol en grès émaillé céladon, Chine, Longquan, XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 6
Plat en grès émaillé céladon, Chine, Longquan, XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 538 $
Bild
Los-Nr. 8
Coupe en grès émaillé céladon, Chine, Qingbai, XIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 9
Paire de crochets de palanquin en bronze, art khmer, XIIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 10
Deux bols en grès émaillé céladon, Chine du Sud, XIIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 11
Plat en porcelaine à glaçure céladon craquelée, Chine, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 12
Deux fruits en porcelaine, Chine, fin du
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.684 $
Bild
Los-Nr. 17
Pot couvert en céramique à glaçure blanche
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 20
Grand plat émaillé blanc, Chine, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 314 $
Bild
Los-Nr. 21
Boîte à aliments en émail de Canton, Chine, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 426 $
Bild
Los-Nr. 22
Grande jarre en porcelaine bleu blanc, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.491 $
Bild
Los-Nr. 23
Coupe creuse en porcelaine bleu blanc, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 24
Assiette en porcelaine bleu blanc, Chine du Sud, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 26
Tulipier en porcelaine bleu blanc, Chine, XXe s.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 27
Bol en porcelaine bleu poudré, Chine, XIXe s.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 28
Deux bols en porcelaine bleu blanc, Vietnam, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 29
Plat en porcelaine bleu blanc, Chine, Swatow
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 31
Vase en porcelaine Famille Verte, Chine, XIXe s.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 538 $
Bild
Los-Nr. 32
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 33
Armoire en bois laqué noir et or, Thaïlande, XIXème siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.614 $