CHASSE - MOBILIER & OBJETS D'ART - ORIENTALISME

Etude Coutau-Begarie, Salle 5-6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 27.11.2019

Bild
Los-Nr. 1
Vue de sous-bois. Huile sur toile
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 638 $
Bild
Los-Nr. 2
Rochers en sous-bois. Huile sur toile
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
386 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 3
Vue de Fontainebleau. Aquarelle gouachée
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
258 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 4
Quatre vues de montagne. Huile sur
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 440 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
528 €
ca. 581 $
Bild
Los-Nr. 5
Vue de Camiers. Huile sur toile. Signée
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
386 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 6
Vue de La Madzague. Huile sur toile
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
232 €
ca. 255 $
Bild
Los-Nr. 7
Couple de lions. Encre de Chine, lavis
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 385 $ - 495 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.417 $
Bild
Los-Nr. 8
Couple de lions aux aguets. Paire
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 880 $ - 1.100 $
Zuschlagspreis:
1.674 €
ca. 1.842 $
Bild
Los-Nr. 9
Etude d'éléphants. Huile sur toile
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.100 $ - 1.320 $
Zuschlagspreis:
2.190 €
ca. 2.410 $
Bild
Los-Nr. 10
Troupeau de bisons. Aquarelle et encre
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 921 $
Bild
Los-Nr. 11
Etude de lapin. Huile sur toile. Signée
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 660 $ - 880 $
Zuschlagspreis:
2.318 €
ca. 2.550 $
Bild
Los-Nr. 12
Couple de renards au faisan. Aquarelle
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 275 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
773 €
ca. 850 $
Bild
Los-Nr. 13
Faisans dans les sous-bois. Aquarelle et
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 880 $ - 1.100 $
Zuschlagspreis:
1.030 €
ca. 1.133 $
Bild
Los-Nr. 14
Coq et poules. Aquarelle et encre de
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.100 $ - 1.320 $
Zuschlagspreis:
1.674 €
ca. 1.842 $
Bild
Los-Nr. 15
Etude de cerfs et biches. Mine de plomb
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 660 $ - 880 $
Zuschlagspreis:
1.133 €
ca. 1.246 $
Bild
Los-Nr. 16
Couple de chevreuils. Aquarelle gouachée
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 440 $
Zuschlagspreis:
1.133 €
ca. 1.246 $
Bild
Los-Nr. 17
Cocker blanc et orange. Encre de Chine
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
644 €
ca. 708 $
Bild
Los-Nr. 18
Etude de chevreuil. Gouache. Signée et
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 880 $ - 1.100 $
Zuschlagspreis:
1.674 €
ca. 1.842 $
Bild
Los-Nr. 19
Etude d'ours. Aquarelle et rehauts de
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
1.352 €
ca. 1.487 $
Bild
Los-Nr. 20
Etude de sarcelles d'hiver. Mine de
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 660 $ - 880 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.417 $
Bild
Los-Nr. 21
Etude de moutons. Huile sur toile
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.100 $ - 1.320 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.417 $
Bild
Los-Nr. 22
Etude d'oiseaux de proie. Aquarelle
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.100 $ - 1.320 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.417 $
Bild
Los-Nr. 23
Etude de cygne. Gouache et mine de
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 440 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
618 €
ca. 680 $
Bild
Los-Nr. 24
Etude de geais. Aquarelle. Signée, datée
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 880 $ - 1.100 $
Zuschlagspreis:
2.318 €
ca. 2.550 $
Bild
Los-Nr. 25
Chasseur assis et son chien. Bronze à
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 385 $ - 440 $
Zuschlagspreis:
644 €
ca. 708 $
Bild
Los-Nr. 26
Renard à l'écoute. Bronze à patine
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 385 $ - 440 $
Zuschlagspreis:
515 €
ca. 566 $
Bild
Los-Nr. 27
Renard sautant une barrière. Bronze à
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 495 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 638 $
Bild
Los-Nr. 28
Deux grenouilles vertes L. : 6 et 3 cm
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
103 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 29
Un basset L. : 10 cm
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 198 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 212 $
Bild
Los-Nr. 30
Un lapin avec une carotte L. : 3,5 cm
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
155 €
ca. 170 $