Charity Kunstauktion zugunsten des Vereines Eine Chance zum Glück

Dorotheum GmbH & Co. KG
EGA Frauenzentrum, 1060 Wien, Windmühlgasse 26

Datum der Auktion: 18.01.2019

Zurück

Bild

Kerstin ARNOLD, Life Trap, 2017 100 x 80 cm, Öl auf Leinwand

Los #: 1

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Angelisa BERTOLONI, Sala prova n.5 80 x 80 cm, Mischtechnik auf Leinwand

Los #: 2

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Wolfgang BUCHTA, Unwegsame Gebiete - Menschen, 1997 Blattgröße: 29,7 x 42 cm, Lithographie und Hochdruck | 58/70 (Rahmen extra

Los #: 3

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Adel DAUOOD, Animals, 2016 25 x 25 cm, Tusche auf Papier (Rahmen extra

Los #: 4

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Ilia DE RISKA, Cavafy's Alexandria 1986 40 x 31 cm, Originalzeichnung, Bleistift/Buntstift auf Papier (Rahmen extra

Los #: 5

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Naomi DEVIL, Miss Hungary 85` Molnár Csilla Andrea (1969 –1986), 2017 70x100 cm, Öl auf Leinwand

Los #: 6

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Gerda FASSEL, Stille Tage in Erdberg III, 2011 Blattgröße: 33 x 50 cm, Radierung | 25/50 (Rahmen extra

Los #: 7

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Jay FINGER, Raybans, 2016 50 x 40 cm, Acryl auf Leinwand

Los #: 8

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Tone FINK, o.T., 2017 Blattgröße: 50 x 33 cm, Radierung, handkoloriert | 3/20 (Rahmen extra

Los #: 9

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Adolf FROHNER, Vielleicht, 2011 59,5 x 41,7 cm, Papier auf Holzplatte aufkaschiert (Rahmen inklusive

Los #: 10

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Ulrich GANSERT, Mammute im Schnee, 2016 50 x 50 cm, Acryl auf Molino

Los #: 11

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Gerlinde GRÖLLINGER, Rosanna, 2015 70 x 50 cm, Acryl, Kreide und Tusche auf Papier (Rahmen extra

Los #: 12

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Johannes HAIDER, Das Gras, 2010 Blattgröße: 30 x 41,5 cm, Radierung | 15/50 (Rahmen extra

Los #: 13

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Michael HEDWIG, In den Alpen, 2000 Blattgröße: 42 x 29,5 cm, Radierung | 40/50 (Rahmen extra

Los #: 14

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Heinrich HEUER, High Tech, 1988 Blattgröße: 76 x 53 cm, Tiefdruck | 9/12 (Rahmen extra

Los #: 15

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Lore HEUERMANN, Energiefelder, 2016 70 x 50 cm, Tusche - Originalzeichnung auf Papier (Rahmen extra

Los #: 16

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Lubomir HNATOVIC, Landschaft, 2017 50 x 40 cm, Öl auf Leinwand (Rahmen extra

Los #: 17

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Wolfgang HORWATH, Temperamentvoll, 2018 Blattgröße: 39 x 53 cm, Radierung | 4/4 (Rahmen extra

Los #: 18

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Franz JANZ, Damian, 2001 Blattgröße: 42 x 29,7 cm, Radierung | 45/50 (Rahmen extra

Los #: 19

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Jerson JIMENEZ, Más que un Momento, 2017 50 x 40 cm, Öl auf Leinwand

Los #: 20

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Vivien KABAR, Selbstzerstörung, 2018 60 x 50 cm, Öl auf Leinwand (Rahmen extra

Los #: 21

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Petra KAINDEL, Everything`s coming up roses, 2015 50 x 50 cm, Acryl auf Leinwand

Los #: 22

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Tonia KOS, Hommage a Tapies, 2003 Blattgröße: 42 x 29,5 cm, Radierung | 17/50 (Rahmen extra

Los #: 23

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Georg LEBZELTER, Lichtung, 2000 Blattgröße: 42 x 29,5 cm, Radierung | 19/50 (Rahmen extra

Los #: 24

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Henriette LEINFELLNER, Itinerario, 1999 Blattgröße: 29 x 42 cm, Heliogravure, Strichätzung, Prägung | 37/50 (Rahmen extra

Los #: 25

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Iliana LILOVA-NAGEL, Ohne Titel, 1997 119,5 x 85 cm, Öl auf Leinwand

Los #: 26

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Fritz MARTINZ, Ohne Titel (Weiblicher Akt) 1978 66 x 48 cm, Originalzeichnung, Bleistift auf Papier (Rahmen extra

Los #: 27

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Farouk MUHAMMAD, Ohne Titel, 2018 60 x 60 cm, Acryl auf Leinwand

Los #: 28

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Thomas NEMEC, Üppigkeitsparabel, 2003 Blattgröße: 70 x 100 cm, Siebdruck auf Papier | 11/20 (Rahmen extra

Los #: 29

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.01.2019

Bild

Thomas NEMEC, Fragment, 2003 32 x 40 cm, 50 x 65 cm (Passepartout) Mischtechnik /Collage (Rahmen extra

Los #: 30

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.01.2019