Charity-Kunstauktion der Salvatorianer

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 22.09.2021

Zurück

Bild
AMMERER Bernard, "Vast country 2"

2021, Öl und Graphit auf Leinwand, 40 x 30 cm

Los #: 1

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 22.09.2021

Bild
ANDREAS Hans, "Frühlingslandschaft"

2002, Öl auf Leinwand, 72 x 92 cm, Rahmen inklusive

Los #: 2

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.09.2021

Bild
BAUM Judith, "Kirschblüten"

2021, Öl auf Leinwand, 110 x 140 cm

Los #: 3

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 22.09.2021

Bild
BERGER Linda, "O.T."

2013/2021, Lithographie/Tuschzeichnung, 38 x 49 cm, Rahmen extra

Los #: 4

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 22.09.2021

Bild
BISCHOF Andrea, "Kontakt"

2021, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm

Los #: 5

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 22.09.2021

Bild

2018, Fine Art Print, 90 x 65 cm, Rahmen inklusive

Los #: 6

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 22.09.2021

Bild
DALPRA Mario, "Australien"

1994, Mischtechnik auf Papier, 40 x 60 cm, Rahmen extra

Los #: 7

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.09.2021

Bild
DAMISCH Gunter, "Farbsteinfeldwege"

1999, Lithographie (3/7), 52,5 x 30 cm, Rahmen inklusive

Los #: 8

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 22.09.2021

Bild
EISENBERGER Christian, "Kopf"

2021, Acrylllack auf Leinwand, 70 x 50 cm

Los #: 9

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 22.09.2021

Bild
EMERSON Bradley, "Cheetah I"

2021, Öl, Acryl, Sprühfarbe und Pastell auf Leinwand, 38 x 55 cm

Los #: 10

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 22.09.2021

Bild
ESTERMANN Lorenz, "Long Term"

2017, Pigmentprint (2/10), 42 x 59,4 cm, Rahmen extra

Los #: 11

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 22.09.2021

Bild
FEUZ Thierry, "Mohnblumen I, II und III"

2020, Öl auf Fabriano Papier 300g, 25 x 25, gerahmt 30 x 30

Los #: 12

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 22.09.2021

Bild
FINK Tone, "O.T."

2015, Mischtechnik auf handgeschöpften Naturpapier, 51 x 31,5 cm, Rahmen extra

Los #: 13

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 22.09.2021

Bild
GLEICH Joanna, "O.T."

2018, Öl auf Naturleinen, 42 x 50 cm, Hollegha Rahmung inklusive

Los #: 14

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 22.09.2021

Bild
GOLSER Herbert, "UIS"

2021, Pappelholz gekalkt und Ölfarbe (Aufhängung vorhanden), inkl. signiertes Kunstbuch "formwandeln", 65 x 30 x 6 cm

Los #: 15

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 22.09.2021

Bild
HAMMERSTIEL Robert, "Hochzeitsbesuche"

2018, Acryl auf Leinwand, 40 x 40 cm

Los #: 16

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 22.09.2021

Bild
HERNUSS Fiona, "Dame Edna"

2021, Öl auf Leinen kaschiert auf Holz, 10 x 10 x 5 cm

Los #: 17

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 22.09.2021

Bild
HÖFINGER Oskar, "Jesus der Gekreuzigte"

1982, Bronzeguss, 22 x 21 cm

Los #: 18

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 22.09.2021

Bild
HUTZINGER Christian, "OHNE TITEL" (CH 04/2017)

2017, Acryl auf Leinwand, 29 x 29 cm

Los #: 19

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 22.09.2021

Bild
ISKREN Iliev (ISI), "O.T."

2020, Mischtechnik auf Leinwand, 140 x 120 cm

Los #: 20

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 22.09.2021

Bild
JIMENEZ Jerson, "Natural"

2020, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm

Los #: 21

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KAPLENIG Richard, "RIVO"

2020, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, Schattenfugenrahmen inklusive

Los #: 22

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KASALICKY Luisa, "O.T."

2020, Öl, Gouache, Silikatputz, Schellack auf Leinwand, 55,5 x 60 cm

Los #: 23

Aufrufpreis: 2.100 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KASTNER Martin, "Wir groß ist der Virus"

2020, Acryl auf Leinwand, 70 x 100 cm

Los #: 24

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KHOL Julian, "Spring, Spring, Spring"

2021, Acryl und Spray auf Papier, 59 x 42 cm, Rahmen extra

Los #: 25

Aufrufpreis: 2.100 €

Datum: 22.09.2021

Bild
Kitzmüller Anton, "City Cafe II"

2018, Acrylfarbe/Pigmentdruck auf Bütten, 30 x 42, Rahmen inklusive

Los #: 26

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KOLIG Cornelius, "Schneeball, schlafend"

2021, Kohle und Bleistift auf Zeichenfolie, DIN A3, Rahmen extra

Los #: 27

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KORAB Karl, "Draufsicht"

2020, Collage, 18 x 18 cm, Rahmen extra

Los #: 28

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KRAWAGNA Suse, "O.T."

2001, Acryl auf Papier, 62 x 43 cm, Rahmen extra

Los #: 29

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 22.09.2021

Bild
KRETSCHMER Matthias, „Sonnenkupferblume“

2021, Acryl, Spachtelmasse, Goldfarbe, Kupferfarbe, Goldpulver, blaue Kupferpatina, Kunststoff-Löffel auf Leinwand, inkl. Schattenfugenrahmen, 73 x 73 cm

Los #: 30

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 22.09.2021