Ceramics

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 18.07.2019

Bild
Los-Nr. 152
Quattro terrine a foggia di anitra Probabilmente Nove, XX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Coppia di zuppiere a foggia di galli Probabilmente Nove, XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Piccola scultura in terracotta maiolicata raffigurante amanti
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Coppia di grandi zuppiere a foggia di mucca Probabilmente Nove, XX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Coppia di vasi con coperchi Parigi, XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Zuccheriera, prima metà del XX secolo
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Zuccheriera Probabilmente Francia, prima metà del XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Gruppo, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Gruppo Parigi, Manifattura Bloch, 1900 circa
Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 451 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Figura Imitazione Meissen, XX secolo
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 225 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Figurina Meissen, prima metà del XX secolo
Schätzpreis
700 € - 1.200 €
ca. 789 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 338 $ - 677 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Figurina di soldato romano Parigi, Samson, inizio del XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Figurina Parigi, Samson, fine del XIX secolo
Schätzpreis
160 € - 260 €
ca. 180 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Figurina di scimmia musicante Parigi, Manifattura Samson, inizio del XX secolo
Schätzpreis
180 € - 280 €
ca. 203 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Figurina Pseudo Ludwigsburg, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Figurina Probabilmente Turingia, XX secolo
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Figurina Parigi, Samson, inizio del XX secolo
Schätzpreis
200 € - 280 €
ca. 225 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Figurina Probabilmente Boemia, inizio del XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Grande piatto Meissen, metà del XX secolo
Schätzpreis
100 € - 160 €
ca. 112 $ - 180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 169 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Figurina di arrotino Napoli, XX secolo
Schätzpreis
250 € - 280 €
ca. 282 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Coppia di vasi con coperchi Dresda, 1900 circa
Schätzpreis
260 € - 360 €
ca. 293 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Coppia di figurine Turchia, forse Kutahya, inizio del XX secolo
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Gruppo Milano, Manifattura Guido Cacciapuoti, 1931-1953 Galli
Schätzpreis
240 € - 280 €
ca. 270 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
Scatola Francia, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis: