CADRES ANCIENS & MODERNES

Eve Enchères SVV, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

Datum der Auktion: 12.09.2019

Bild
Los-Nr. 1
CADRE en chêne sculpté et doré à fronton
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Lot composé de deux BAGUETTES une à
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
BAGUETTE en bois sculpté et doré décor
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Petit CADRE à profil renversé en bois
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Petite BAGUETTE en bois mouluré et doré
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Petite BAGUETTE à profil renversé en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
PAIRE de CADRES en bois sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Petit CADRE en bois sculpté et doré à
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Petit CADRE en tilleul sculpté et doré à
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
PAIRE de petites BAGUETTES à profil
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
CADRE en tilleul mouluré, doré et
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
PAIRE de BAGUETTES en bois mouluré et
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
DEUX petites BAGUETTES en mouluré et
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
DEUX BAGUETTES en mouluré et doré. Fin
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
DEUX BAGUETTES en mouluré et doré
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
PAIRE de CADRES en bois sculpté et
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Petit CADRE en bois mouluré et doré et
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Trois BAGUETTES en bois mouluré et doré
Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 55 $ - 77 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
DEUX BAGUETTES en bois mouluré et doré
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 33 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Lot: CADRE en bois doré et mouluré et
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Grand CADRE en bois et stuc dorés à
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 551 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
CADRE en chêne sculpté et doré à décor
Schätzpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.434 $ - 1.655 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
CADRE en bois mouluré et pâte dorés à
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Petit CADRE dit «à canaux» en bois et
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Grand CADRE en chêne sculpté et doré à
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.516 $ - 6.620 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
CADRE à canaux en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
CADRE à vue ronde en chêne mouluré et
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
CADRE en bois sculpté et doré à décor de
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.655 $ - 2.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
CADRE en bois et pâte anciennement dorés
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
CADRE en pin sculpté et doré à décor de
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 772 $ - 993 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
CADRE en chêne sculpté et redoré à décor
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.324 $ - 1.655 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
BAGUETTE en bois sculpté et doré à décor
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
BAGUETTE en bois sculpté et doré à frise
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
BAGUETTE en bois sculpté et anciennement
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 441 $ - 662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
BAGUETTE en bois sculpté et redoré de
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 331 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
BAGUETTE en bois et stuc doré à décor de
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 331 $
Zuschlagspreis: