Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 16.06.2021

Bild
Los-Nr. 151
gestempelt/*/**/Briefstück - Sammlung D. Lokalausgaben ab 1945,
Aufrufpreis
800 €
ca. 975 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Poststück - Deutschland - All. Bes. (Gemeinschaftsausg.) Block
Aufrufpreis
140 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154 +
** - Sowjetische Zone,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.951 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155 +
** - Sowjetische Zone,
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.879 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
gestempelt/**/*/Briefstück/Poststück - Reichh. Sammlung Sowjetische Zone,
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Poststück - DDR Nr. 286/88 + 24 Pfg. (deutsch-chin. Freundschaft) auf
Aufrufpreis
90 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
**/*/gestempelt/Poststück - Sehr reichh. Sammlung DDR,
Aufrufpreis
650 €
ca. 792 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
**/*/gestempelt/Poststück/(*) - Reichh. Sammlung Berlin 1948/1990,
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
**/gestempelt - Sehr schöne Sammlung Berlin Ausg. 1949/1990 - meist postfr.,
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
** - Sammlung Berlin 1948/1970,
Aufrufpreis
400 €
ca. 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
gestempelt - Sammlung Berlin 1948/1990,
Aufrufpreis
240 €
ca. 292 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
**/*/gestempelt - Partie Berlin ab 1948mit Franz. Zone,
Aufrufpreis
400 €
ca. 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
** - Partie Berlin meist in Einheiten,
Aufrufpreis
200 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
**/*/gestempelt - Sammlung Saarland 1947/1959,
Aufrufpreis
400 €
ca. 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
**/gestempelt - Schöne Sammlung Deutschland - Franz. Zone (Baden,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
**/*/gestempelt/Briefstück/Poststück - Spezialsammlung Bizone,
Aufrufpreis
500 €
ca. 609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
** - BRD Nr. 121/22 (Todestag Johann Sebastian Bach),
Aufrufpreis
380 €
ca. 463 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
** - BRD Nr. 123/138 (POSTHORNSERIE) - kpl. postfr. Prachterh.,
Aufrufpreis
360 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
** - BRD,
Aufrufpreis
300 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
** - BRD Nr. 134 (50 Pfg. Posthorn) in Einheit zu 6 Stück,
Aufrufpreis
170 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
** - BRD Nr. 136 (70 Pfg. Posthorn) in Einheit zu 6 Stück,
Aufrufpreis
400 €
ca. 487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
** - BRD Nr. 1572 (OTTO DIX) mit stark verschobenem Rotdruck,
Aufrufpreis
70 €
ca. 85 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
** - Sammlung BRD ca. 1949/1976,
Aufrufpreis
380 €
ca. 463 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
** - Sammlung BRD 1949/1995,
Aufrufpreis
440 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
** - Sammlung BRD 1949/2000,
Aufrufpreis
420 €
ca. 512 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
**/gestempelt/Poststück/*/(*) - Reichh. Sammlung BRD 1949/2003,
Aufrufpreis
440 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis: