a. div. Lindner-T-Blättern...
sowie Restsammlung D.Reich und etwas bessere Gebiete gestempelt, versch. Erh., in Safe-Album mit...
Starnberg Schiffspost, Starnberg - Dampfschiffspost, um die Jahrhundertwende, meist gute Erh...
D.Reich - Postkarten u. and. Belege ab 1876, Dubl. u. Massenware D.Reich, BRD, DDR etc. versch...
kl. Partie Braunschweig sowie 1 Wert Thurn und Taxis, versch. Erh. bis rep., auf 2 Steckk., (4 und 1...
Depesche" v. der Leipzig-Dresdner Eisenbahn-Telegraphenstadtion in Leibzig 28. Juni 1857...
D.Reich und Gebiete, auf Albumbl...
versch. Erh., in Album...
u.a. Nr. 24 gestempelt rep. mit Befund Krug, Nr. 27gestempelt (3) davon 2 Stück 27b je mit Befund...
Nr. V/VI entfalzt, sign., (2) F Mi. 1030...
im Rand. belanglose Unebenh., F Mi. 1600...
(1 RM kl. G.- unebenheiten) (3), F Mi. 4300...
(D. Nothilfe 1923-1933) sehr schöne Erh., F...
SELTEN, F...
"FM" (Finanzministerium) m. Bahnpost-Stpl. "ZUG 34 28.5.22", gepr. Peschl Infla-Berlin, Prachtstück...
sowie D. Bes. WK II, Danzig, altd. Staaten etc., versch. Erh., in 3 gr. Steckb., F...
u.a. Block Nr. 3 (OSTROPA)* o. G., Zepp. Flug Südamerikafahrt u. Chicagofahrt * nachgum., einige...
u.a. Nr. 66II gestempelt gepr. Paul Ferchenbauer, versch. Erh., in 2 Lindner - Alben...
sowie etwas altd. Staaten, Private Ausgaben, Danzig etc., versch. Erh., in 2 Alben...
sowie div. Dubl. versch. Europaländer, versch. Erh., u.a. Schweiz in Schraubenalbum...
teils ungebr./ postfr. und gestempelt, meist gute Erh., in 2 Alben...
weiters Auslandspostämter, Kolonien, etwas altd. Staaten, Danzig, Saargebiet etc., versch. Erh...
sowie etwas D. Bes. WK II, versch. Erh., in 3 gr. Steckb...
Poststücken, stark unterschiedl. Erh., in 3 Alben...
etwas alttd. Staaten, D. Bes. Geb. I. WK, Danzig, Saar und Memel sowie etwas Schweiz ab 1862...
u.a. Nr. 438/39(Südamerikafahrt) gestempelt, meist gute Erh. (ohne Gewähr f. divgestempelt), in 1...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!