Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.07.2020

Los-Nr. 1
*/gestempelt - Sammlung Bayern ab 1849,

a. div. Lindner-T-Blättern...

Dorotheum GmbH & Co. KG, 14.07.2020
Aufrufpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 2
* - Kleine Sammlung Bayern und div. altd. Staaten (Baden bis Württemberg),

Aufrufpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 3

Aufrufpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 4
Poststück/gestempelt - Reichh. Partie Bayern,

Aufrufpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Los-Nr. 5
gestempelt/Briefstück - altd. Staaten,

Aufrufpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Los-Nr. 6
Poststück - Sachsen 1857 - "Telegraphische

Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 7
*/gestempelt - Sammlung altd. Staaten,

Aufrufpreis
360 €
ca. 408 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Los-Nr. 8
gestempelt/* - Sammlung altd. Staaten mit einigen mittl. Werten,

versch. Erh., in Album...

Aufrufpreis
320 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 793 $
Los-Nr. 9
gestempelt/*/Briefstück - Kl. Partie Brustschilde,

Aufrufpreis
520 €
ca. 589 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 589 $
Los-Nr. 10
* - D.Reich Flug 1912,

Aufrufpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 215 $
Los-Nr. 11
** - D.Reich Block Nr. 1 (IPOSTA),

Aufrufpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 317 $
Los-Nr. 12
* - D.Reich Bl. Nr. 1,

Unebenh., F...

Aufrufpreis
75 €
ca. 85 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Los-Nr. 13
** - D.Reich Zepp. Flug Nr. 456/58 (Polarfahrt),

Aufrufpreis
800 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 14
** - D.Reich Block Nr. 2,

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 15
(*) - D.Reich Block Nr. 3 (OSTROPA),

F...

Aufrufpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 181 $
Los-Nr. 16
** - D.Reich Block Nr. 4/9,

(5 Bl.) Mi. 902...

Aufrufpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Los-Nr. 17
** - D.Reich Block Nr.4,

7/11, (6 Bl.) Mi. 1.132...

Aufrufpreis
140 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 158 $
Los-Nr. 18
(*) - D.Reich Nr. 799 ungez. auf holzartigem Andruckpapier,

SELTEN, F...

Aufrufpreis
140 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 19
gestempelt - D.Reich Dienstm Nr. 65 (10 Pfg. dkl. orange) m. Lochung

Aufrufpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 20
gestempelt/*/** - Sammlung D.Reich ca. 1872/1937,

Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Los-Nr. 21
**/* Sehr schöne Sammlung D.Reich Ausg. 1872/1945 - m. Dienstm.,

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.495 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.495 $
Los-Nr. 22
**/*/gestempelt/Poststück - Sammlung D.Reich 1872/1945,

Aufrufpreis
500 €
ca. 567 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.041 $
Los-Nr. 23
**/*/gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945,

Aufrufpreis
260 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 612 $
Los-Nr. 24

Aufrufpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 272 $
Los-Nr. 25
gestempelt/*/** - Sammlung D.Reich 1872/1945,

Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 294 $
Los-Nr. 26
gestempelt/* - Sammlung D.Reich ab 1872 u.a. Nr. 66 gestempelt,

Aufrufpreis
700 €
ca. 793 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.495 $
Los-Nr. 27
**/*/gestempelt - Sammlung D.Reich ab 1872 mit Schwerpunkt ab 1933,

Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 28
*/**/gestempelt/Poststück - Sammlung D.Reich ab 1872 mit D. Bes. WK II,

Aufrufpreis
260 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 294 $
Los-Nr. 29
*/gestempelt - Kl. Sammlung D.Reich ab 1900,

Aufrufpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 30
gestempelt/*/** - Sammlung D.Reich ca. 1919/1932,

Aufrufpreis
440 €
ca. 499 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 499 $