Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.07.2020

Bild
Los-Nr. 1
*/gestempelt - Sammlung Bayern ab 1849,
Aufrufpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Aufrufpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Poststück/gestempelt - Reichh. Partie Bayern,
Aufrufpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 5
gestempelt/Briefstück - altd. Staaten,
Aufrufpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Bild
Los-Nr. 6
Poststück - Sachsen 1857 - "Telegraphische
Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
*/gestempelt - Sammlung altd. Staaten,
Aufrufpreis
360 €
ca. 408 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Bild
Los-Nr. 8
gestempelt/* - Sammlung altd. Staaten mit einigen mittl. Werten,
Aufrufpreis
320 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 9
gestempelt/*/Briefstück - Kl. Partie Brustschilde,
Aufrufpreis
520 €
ca. 589 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 589 $
Bild
Los-Nr. 10
* - D.Reich Flug 1912,
Aufrufpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 11
** - D.Reich Block Nr. 1 (IPOSTA),
Aufrufpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 317 $
Bild
Los-Nr. 12
* - D.Reich Bl. Nr. 1,
Aufrufpreis
75 €
ca. 85 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Bild
Los-Nr. 13
** - D.Reich Zepp. Flug Nr. 456/58 (Polarfahrt),
Aufrufpreis
800 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
** - D.Reich Block Nr. 2,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
(*) - D.Reich Block Nr. 3 (OSTROPA),
Aufrufpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 181 $
Bild
Los-Nr. 16
** - D.Reich Block Nr. 4/9,
Aufrufpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 17
** - D.Reich Block Nr.4,
Aufrufpreis
140 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 18
(*) - D.Reich Nr. 799 ungez. auf holzartigem Andruckpapier,
Aufrufpreis
140 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
gestempelt - D.Reich Dienstm Nr. 65 (10 Pfg. dkl. orange) m. Lochung
Aufrufpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
gestempelt/*/** - Sammlung D.Reich ca. 1872/1937,
Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Bild
Los-Nr. 21
**/* Sehr schöne Sammlung D.Reich Ausg. 1872/1945 - m. Dienstm.,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.495 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.495 $
Bild
Los-Nr. 22
**/*/gestempelt/Poststück - Sammlung D.Reich 1872/1945,
Aufrufpreis
500 €
ca. 567 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.041 $
Bild
Los-Nr. 23
**/*/gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945,
Aufrufpreis
260 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 612 $
Bild
Los-Nr. 24
Aufrufpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 272 $
Bild
Los-Nr. 25
gestempelt/*/** - Sammlung D.Reich 1872/1945,
Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 294 $
Bild
Los-Nr. 26
gestempelt/* - Sammlung D.Reich ab 1872 u.a. Nr. 66 gestempelt,
Aufrufpreis
700 €
ca. 793 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.495 $
Bild
Los-Nr. 27
**/*/gestempelt - Sammlung D.Reich ab 1872 mit Schwerpunkt ab 1933,
Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
*/**/gestempelt/Poststück - Sammlung D.Reich ab 1872 mit D. Bes. WK II,
Aufrufpreis
260 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 294 $
Bild
Los-Nr. 29
*/gestempelt - Kl. Sammlung D.Reich ab 1900,
Aufrufpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
gestempelt/*/** - Sammlung D.Reich ca. 1919/1932,
Aufrufpreis
440 €
ca. 499 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 499 $
Bild
Los-Nr. 31
**/*/(*) - Sammlung D.Reich 1933/1945 mit etwas Dienst,
Aufrufpreis
500 €
ca. 567 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
**/*/gestempelt - Sammlung D.Reich Ausg. 1933/1945,
Aufrufpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $
Bild
Los-Nr. 33
gestempelt/*/**/(*) - Sammlung D.Reich 1933/1945,
Aufrufpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 34
**/gestempelt - Sammlung D.Reich Ausg.1938/45 - je in postfr. Viererbl.,
Aufrufpreis
700 €
ca. 793 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 35
**/*/gestempelt - Sammlung D.Reich 1938/1945,
Aufrufpreis
480 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 544 $
Bild
Los-Nr. 36
** - Sammlung D.Reich 1938/1945 mit div. Werten ab 1933,
Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 430 $
Bild
Los-Nr. 37
**/gestempelt - Sammlung D.Reich 1938/1945 - ** und gestempelt gesammelt,
Aufrufpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Aufrufpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
** - Sammlung D.Reich 1938/1945,
Aufrufpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 272 $
Bild
Los-Nr. 40
**/Poststück - Sammlung D.Reich 1938/1945,
Aufrufpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Bild
Los-Nr. 42
**/*/Poststück - Sammlung D.Reich 1938/1945,
Aufrufpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Aufrufpreis
170 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
**/*/gestempelt/(*) - Sammlung D.Reich 1938/1945,
Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
gestempelt - Sammlung D.Reich 1938/1945,
Aufrufpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 46
**/* - Sammlung D.Reich meist ab 1938 mit D. Bes. WK II,
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.077 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.077 $
Bild
Los-Nr. 47
*/gestempelt/Briefstück - Sammlung D.Reich meist ab 1938 mit Dubl.,
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
**/*/gestempelt - Sammlung D.Reich ab Brustschilde,
Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
*/**/gestempelt - Sammlung und Dubl. D.Reich ab Brustschilde,
Aufrufpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 340 $
Bild
Los-Nr. 50
gestempelt/*/** - Sammlung Dr. Reich,
Aufrufpreis
360 €
ca. 408 $
Zuschlagspreis: