Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.07.2020

Bild
Los-Nr. 151
Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 152
gestempelt/** - Partie Sowjetische Zone,
Aufrufpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 170 $
Bild
Los-Nr. 154
gestempelt - Sammlung DDR ca. 1949/1975 mit GOETHEBLOCK und MARX - BLÖCKEN,
Aufrufpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 181 $
Bild
Los-Nr. 155
gestempelt - Sammlung DDR 1949/1979,
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
gestempelt - Sammlung DDR 1949/ 1985,
Aufrufpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
gestempelt - Sammlung DDR 1949)1990,
Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
**/*/gestempelt - Sammlung DDR ab 1949 mit etwas Sowjet. Zone,
Aufrufpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
**/*/gestempelt - Sammlung DDR ab 1949 mit Dubl.,
Aufrufpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
**/gestempelt - Sammlung DDR 1973/1990 postfrisch und gestempelt,
Aufrufpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
gestempelt//*/** - Sammlung DDR u. Sowjetzone mit div. mittl. Werte,
Aufrufpreis
240 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
**/* - DDR,
Aufrufpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
** - Berlin Nr.75/86,
Aufrufpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
** - Teilsammlg. Berlin 1948/52,
Aufrufpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
**/*/gestempelt/(*) - Sammlung Berlin ca. 1948/1970,
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
gestempelt - Sammlung Berlin ca. 1948/78,
Aufrufpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
gestempelt - Sammlung Berlin 1948/1979gestempelt,
Aufrufpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
** - Sammlung Berlin 1948/1989,
Aufrufpreis
480 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 544 $
Bild
Los-Nr. 170
**/gestempelt - Sammlung Berlin 1948/1990 ** mit Nr. 1/34 grpr. Schlegel,
Aufrufpreis
500 €
ca. 567 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
gestempelt - Berlin,
Aufrufpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
**/gestempelt - Sammlung Berlin 1948/ 1990,
Aufrufpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
gestempelt - Berlin,
Aufrufpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
gestempelt - Sammlung Berlin ab 1948,
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Berlin **/*/gestempelt - Sammlung Berlin ab 1948 mit vielen besseren Ausgaben,
Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 181 $
Bild
Los-Nr. 177
gestempelt/** - Schöne Sammlung BERLIN Ausg. 1949/1989 gestempelt,
Aufrufpreis
260 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
gestempelt - Sammlung Berlin mit div. Sätzen u. Einzelw.,
Aufrufpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 249 $
Bild
Los-Nr. 179
**/*/gestempelt - Partie Berlin ab 1948,
Aufrufpreis
380 €
ca. 430 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
gestempelt/**/* - Partie Berlin ab 1948,
Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Bild
Los-Nr. 181
**/gestempelt - Partie Berlin ab 1949,
Aufrufpreis
160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $
Bild
Los-Nr. 182
*/gestempelt - Partie Berlin und DDR,
Aufrufpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
**/* - Berlin,
Aufrufpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis: