Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG
Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20

Datum der Auktion: 30.04.2019

Zurück

Bild

Bedarfserh., F Bedarfserh., F

Los #: 1

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 30.04.2019

Bild

F MI 400 F MI 400

Los #: 2

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 30.04.2019

Bild

(4) (4

Los #: 3

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 30.04.2019

Bild

versch. Erh., in 1 Lindner - Vordruckalbum versch. Erh., in 1 Lindner - Vordruckalbum

Los #: 5

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 30.04.2019

Bild

2 Pf. dunkelgelbgrau(Mi.32/240,-) F 2 Pf. dunkelgelbgrau(Mi.32/240,-) F

Los #: 6

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 30.04.2019

Bild

I - 3Y II - 4I - 5I - 6I - laut aktuellem Fotoattest Brunel haben die Marken "echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", (6), F I - 3Y II - 4I - 5I - 6I - laut aktuellem Fotoattest Brunel haben die Marken "echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung

Los #: 7

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 30.04.2019

Bild

Stempel ohne Gewähr(MI 21-34/ 1.200,-), F Stempel ohne Gewähr(MI 21-34/ 1.200,-), F

Los #: 8

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 30.04.2019

Bild

sowie div. Dubl. **/gestempelt, meist gute Erh., in 2 Alben und 1 gr. Steckb. sowie div. Dubl. **/gestempelt, meist gute Erh., in 2 Alben und 1 gr. Steckb

Los #: 9

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 30.04.2019

Bild

versch. Erh., in 2 mittl. Steckb. versch. Erh., in 2 mittl. Steckb

Los #: 10

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 30.04.2019

Bild

D.Reich, etwas Österr., versch. Erh., F D.Reich, etwas Österr., versch. Erh., F

Los #: 11

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 30.04.2019

Bild

in 2 Schachteln in 2 Schachteln

Los #: 12

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 30.04.2019

Bild

u.a. Markenheftchen und FDCs, gute Erh., in 3 Schachteln u.a. Markenheftchen und FDCs, gute Erh., in 3 Schachteln

Los #: 13

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 30.04.2019

Bild

getrennt nach ** und gestempelt, dazu auch div. FDCs, in 3 Schachteln getrennt nach ** und gestempelt, dazu auch div. FDCs, in 3 Schachteln

Los #: 14

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 30.04.2019

Bild

gute Erh., in 3 Schachteln gute Erh., in 3 Schachteln

Los #: 15

Aufrufpreis: 65 €

Datum: 30.04.2019

Bild

getrennt nach ** und gestempelt in 2 Schachteln getrennt nach ** und gestempelt in 2 Schachteln

Los #: 16

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 30.04.2019

Bild

Aaland mit Sonderbelegen - getrennt nach ** und gestempelt in 3 Schachteln Aaland mit Sonderbelegen - getrennt nach ** und gestempelt in 3 Schachteln

Los #: 17

Aufrufpreis: 75 €

Datum: 30.04.2019

Bild

selten, F MI 650 selten, F MI 650

Los #: 18

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 30.04.2019

Bild

versch. Erh., auf Bl. in Schachtel versch. Erh., auf Bl. in Schachtel

Los #: 19

Aufrufpreis: 45 €

Datum: 30.04.2019

Bild

gute Erh., in 1 Schachtel gute Erh., in 1 Schachtel

Los #: 20

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 30.04.2019

Bild

alles in Schachtel alles in Schachtel

Los #: 21

Aufrufpreis: 55 €

Datum: 30.04.2019

Bild

meist gute Erh., a. 5 Steckk. meist gute Erh., a. 5 Steckk

Los #: 23

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 30.04.2019

Bild

taufrische Prachtstücke!(Mi. 1-3y/3.700,-) F taufrische Prachtstücke!(Mi. 1-3y/3.700,-) F

Los #: 24

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 30.04.2019

Bild

meist gute Erh., in 1 gr. Steckb. meist gute Erh., in 1 gr. Steckb

Los #: 25

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 30.04.2019

Bild

gute Erh., in Schachtel gute Erh., in Schachtel

Los #: 26

Aufrufpreis: 45 €

Datum: 30.04.2019

Bild

im Anhang div. Werte gestempelt, alles in Schachtel im Anhang div. Werte gestempelt, alles in Schachtel

Los #: 27

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 30.04.2019

Bild

meist gute Erh., in 2 Ringm. und 1 Schachtel meist gute Erh., in 2 Ringm. und 1 Schachtel

Los #: 28

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 30.04.2019

Bild

Norwegen - mit Markenheftchen und FDCS nach ** und gestempelt getrennt in 3 Schachteln Norwegen - mit Markenheftchen und FDCS nach ** und gestempelt getrennt in 3 Schachteln

Los #: 29

Aufrufpreis: 75 €

Datum: 30.04.2019

Bild

getrennt nach ** und gestempelt, in 2 Schachteln getrennt nach ** und gestempelt, in 2 Schachteln

Los #: 30

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 30.04.2019

Bild

**und gestempelt in Schachteln getrennt, gute Erh., in 2 Schachteln **und gestempelt in Schachteln getrennt, gute Erh., in 2 Schachteln

Los #: 31

Aufrufpreis: 85 €

Datum: 30.04.2019

Bild

F F

Los #: 33

Aufrufpreis: 40 €

Datum: 30.04.2019