Bilder

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Datum der Auktion: 16.07.2019

Zurück

Bild
Hans Hoffelner

(Linz 1940 geb.) Linzer Panorama, signiert: Hoffelner, Acryl auf Leinwand, ca. 70 x 90 cm

Los #: 294-019770/0002

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Hans Hoffelner

(Linz 1940 geb.) Birkenhain, signiert: Hoffelner, Acryl auf Leinwand, ca. 70 x 90 cm

Los #: 294-019770/0003

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Erich Wulz *

(Salzburg 1906-1984 Aigen) Ohne Titel, signiert: Wulz, datiert: (19)77, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, ca. 42 x 31 cm, Passepartout

Los #: 294-019773/0002

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Erich Wulz *, 2 Bilder:

(Salzburg 1906-1984 Aigen) Ohne Titel, einmal signiert und datiert: E Wulz (19)69 Tusche-Mischtechnik auf Papier, jeweils ca. 40 x 24 cm(2

Los #: 294-019773/0004

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Erich Wulz *

(Salzburg 1906-1984 Aigen) Leda mit dem Schwan, signiert und datiert: E Wulz (19)79, Aquarell und Deckweiß auf Papier, ca. 61 x 43 cm

Los #: 294-019773/0005

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Erich Wulz *

(Salzburg 1906-1984 Aigen) Opferung Isaaks, signiert und datiert: E Wulz (19)72, Tusche auf Papier, ca. 62 x 48,5 cm

Los #: 294-019773/0010

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien) Jakob und der blutige Rock, handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)74, nummeriert: 79/100, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 64 x 48 cm, verglast, gerahmt

Los #: 294-019778/0001

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Künstler des 20. Jahrhunderts

Masken, am Passepartout undeutlich signiert, betitelt, Tusche aquarelliert auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,5 x 23,5 cm, verglast, gerahmt

Los #: 294-019778/0002

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 16.07.2019

Bild
Künstler um 1900

Damenportrait, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 62 x 46,5, Papier-Fehlstellen, fleckig

Los #: 294-019778/0003

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 16.07.2019