BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT

Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 43979129 · +33 (0)1 42836848

Datum der Auktion: 09.04.2021

Zurück

Bild

Deux LINGOTINS en or jaune de 50 grammes chacun sous plastique du Comptoir national de l'or , certificat intégré FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Los #: 1

Schätzpreis: 4.200 € - 4.200 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Deux LINGOTINS en or jaune de 50 grammes chacun, Valcambi Sa et CpOr avec certificats non scéllés FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Los #: 2

Datum: 09.04.2021

Bild

Ensemble de 20 pièces or de 20 Francs France : NIII - Génie - Coq - Marianne et une pièce de 10 Francs France NIII tête nue FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Los #: 3

Schätzpreis: 5.100 € - 5.100 €

Datum: 09.04.2021

Bild

5 pièces or 20 francs France, Poids 32.2 g FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Los #: 4

Schätzpreis: 1.320 € - 1.320 €

Datum: 09.04.2021

Bild

23 pièces de 10 francs or France, : Poids 73.5 g FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Los #: 5

Schätzpreis: 2.870 € - 2.870 €

Datum: 09.04.2021

Bild

1 Pièce de 20 francs or Napoléon III FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 10 % TTC

Los #: 6

Schätzpreis: 220 € - 240 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Monnaie en or 750°/00 Napoléon II, 50 francs, monture en or jaune 750°/°° Poids : 22.9 g

Los #: 7

Schätzpreis: 450 € - 480 €

Datum: 09.04.2021

Bild

BAGUE, monture en platine sertie d'un important saphir taillé de forme ovale probablement d'Australie (manque l'entourage de diamants taillés), Poigt brut : 7.1 g, Tour de doigt : 56

Los #: 8

Schätzpreis: 200 € - 220 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Alliance trois anneaux aux trois ors 750°/°° Poids : 3.8 g, Tour de doigt : 47

Los #: 9

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Alliance d'homme en or jaune 750°/00 Poids : 6.5g , Tour de doigt: 65

Los #: 10

Schätzpreis: 120 € - 140 €

Datum: 09.04.2021

Bild

BAGUE en or jaune 750°/00 à décor d'un croisillon pavé de diamants. Poids brut : 4.1 g, Poids or : 3.9, Tour de doigt : 51

Los #: 11

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 09.04.2021

Bild

BAGUE en or jaune 750°/°° à décor ajouré d'entrelacs. Poids : 3.6 g

Los #: 12

Schätzpreis: 70 € - 80 €

Datum: 09.04.2021

Bild

ALLIANCE en platine ornée d'une suite de diamants taille brillant. Poids brut : 3.1 g, Tour de doigt : 57

Los #: 13

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Chaine et deux médailles chiffre 13 et portrait en or jaune 750°/°° Poids : 5.8 g

Los #: 14

Schätzpreis: 80 € - 90 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Petit pendentif en or jaune et gris 750°/00 serti d'un diamant taillé Poids brut : 1.4 g

Los #: 15

Schätzpreis: 80 € - 90 €

Datum: 09.04.2021

Bild

COLLIER en or jaune 750°/00 à large maille. Poids : 13.8 g

Los #: 16

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 09.04.2021

Bild

BRACELET en or jaune 750°/00, maille américaine. Poids : 43.5 g

Los #: 17

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 09.04.2021

Bild

DIAMANT taille Brillant sous scellé d'un poids de 0.69 carat Couleur : F pureté : VVS1 , sans fluorescence avec certificat de l' International Gemological Institute

Los #: 18

Schätzpreis: 1.200 € - 1.300 €

Datum: 09.04.2021

Bild

CHEVALIERE en or jaune 750°/°°, Poids : 21.7 g

Los #: 19

Schätzpreis: 420 € - 450 €

Datum: 09.04.2021

Bild

BRACELET gourmette en or jaune 75°/°°, Poids : 34.4 g, Longueur : 19 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 680 € - 700 €

Datum: 09.04.2021

Bild

COLLIER en or jaune 750°/°° Poids : 15.2 g

Los #: 21

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 09.04.2021

Bild

CHAINE avec médaille et pendentif Egypte en or jaune 750°/°°, Poids : 17,4 g Poids chaine : 12 g, Poids pendentif : 3.7 g

Los #: 22

Schätzpreis: 340 € - 350 €

Datum: 09.04.2021

Bild

BRACELET gourmette en or jaune 750°/°°, Poids : 35,2 g, Longueur : 20 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 700 € - 720 €

Datum: 09.04.2021

Bild

CROIX en or jaune 750°/°°, trace d'émail, Poids :1,9 g

Los #: 24

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 09.04.2021

Bild

CHAINE en or jaune 750°/°°, Poids : 5,7 g, Longueur : 45 cm Et Pendentif en or jaune 750°/°° serti d'un saphir taillé, Poids brut 1.6 g

Los #: 25

Schätzpreis: 120 € - 140 €

Datum: 09.04.2021

Bild

GOURMETTE identité d'homme en or jaune 750°/°° Poids : 77.9 g, Longueur : 19 cm, non gravée

Los #: 26

Schätzpreis: 1.550 € - 1.580 €

Datum: 09.04.2021

Bild

TOUR de cou en or jaune 750°/°°, Longueur : 46 cm, Poids : 34.1 g

Los #: 27

Schätzpreis: 680 € - 700 €

Datum: 09.04.2021

Bild

CHAINE en or jaune 750°/°°, Longueur : 68 cm avec chaine de sécurité Poids : 15.7 g

Los #: 28

Schätzpreis: 300 € - 320 €

Datum: 09.04.2021

Bild

Paire de BOUCLES d'oreilles créoles en or jaune 750°/°°, Poids : 1.5 g

Los #: 29

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 09.04.2021

Bild

CHAINE en or jaune 750°/°°, longueur : 48 cm, Poids : 4.4 g

Los #: 30

Schätzpreis: 80 € - 90 €

Datum: 09.04.2021