BIJOUX - MONNAIES EN OR - ARGENTERIE PUIFORCAT - OBJETS DE VITRINE - TABLEAUX - SCULPTURES - ARTS DECORATIFS XXE S. - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT

Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 43979129 · +33 (0)1 42836848

Datum der Auktion: 15.10.2021

Zurück

Bild

Ensemble de quatorze pièces de 20 Francs or (11 au Coq et 3 Napoléon III) FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 12 % TTC Poids : 89.5 gr

Los #: 1

Schätzpreis: 3.600 €

Datum: 15.10.2021

Bild

UNE PIECE DE 20 FRANCS OR république 1907 FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 12 % TTC Poids : 6.4 g

Los #: 2

Schätzpreis: 260 €

Datum: 15.10.2021

Bild

PIECE de 20 Francs République 1912 en or jaune 750°/°° Poids : 6.4 grammes FRAIS DE VENTE POUR CE LOT : 12 % TTC

Los #: 3

Schätzpreis: 250 € - 260 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Collier de perles de culture en chute, fermoir en or 750°/00, Long. : 79 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Alliance en or blanc 750°/00 avec suites de diamants, Poids brut : 2.8 g

Los #: 5

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE en or jaune 750°/°° godronnée sertie d'une petite pierre blanche taillée Poids brut : 3.5 gr Tour de doigt : 52

Los #: 6

Schätzpreis: 60 €

Datum: 15.10.2021

Bild

COLLIER un rang de perles de culture dégressives, fermoir et chaine de sécurité en or gris 750°/°° Long. : 49 cm Poids brut : 27.1 gr

Los #: 7

Schätzpreis: 80 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BRACELET à trois rangs de perles de culture calibrées, fermoir, chaine de sécurité et barette de maintien en or jaune 750°/°° Poids brut : 32.2 gr

Los #: 8

Schätzpreis: 80 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Bague jonc en or 750 millièmes centrée d'un rubis taille cœur en serti clos entouré de diamants brillantés épaulé de motifs en nacre. Poids brut: 8.70 g. TDD: 51

Los #: 9

Schätzpreis: 250 € - 280 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Collier en or jaune 750°/00 à 16 maillons ovales Poids : 4.9 g

Los #: 10

Schätzpreis: 80 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE en or jaune 750°/°° sertie d'une pierre jaune taillée couleur citrine Poids brut : 3.9 gr Tour de doigt

Los #: 11

Schätzpreis: 90 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE en or jaune 750 °/°° sertie d'un cabochon de turquoise Poids brut : 5 gr Tour de doigt

Los #: 12

Schätzpreis: 90 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE en or gris 750°/°° à trois brins, sertie d'une pierre taillée couleur aigue marine. Poids brut : 6 gr Tour de doigt

Los #: 13

Schätzpreis: 100 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Paire de boucles d'oreille en or jaune 750°/00, chacune sertie de 5 lignes de petits diamants Poids burt : 6.2 g

Los #: 14

Schätzpreis: 100 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Bracelet en or jaune 750°/00 Poids : 8.3 g

Los #: 15

Schätzpreis: 120 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 585°/00 serties d'un saphir jaune Poids brut : 3.8 g

Los #: 16

Schätzpreis: 100 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Collier en or jaune 750°/00 à 25 maillons Poids : 11.6 g

Los #: 17

Schätzpreis: 200 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Parrure en or jaune 750°/00 comprenant 1 collier et 1 bracelet Poids : 22.7 g Travail étranger

Los #: 18

Schätzpreis: 400 €

Datum: 15.10.2021

Bild

LOT de deux BROCHES et une EPINGLE à nourrice en or jaune 750°/°° Poids brut : 12.1 gr

Los #: 19

Schätzpreis: 230 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE large en or jaune 750 °/°° sertie d'une pierre taillée. Poids brut : 16.8 gr

Los #: 20

Schätzpreis: 380 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Bague en or jaune 585°/00 sertie de trois saphirs oranges et petits diamants Poids brut : 4.1 g

Los #: 21

Schätzpreis: 180 €

Datum: 15.10.2021

Bild

GOURMETTE identité en or jaune 750°/00 non gravée L : 20 cm Poids : 15.4 g

Los #: 22

Schätzpreis: 300 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Bague en or blanc 750°/00 et platine, sertie d'un diamant central taille brillant, 0.20ct Poids brut : 2.7 g

Los #: 23

Schätzpreis: 200 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE, monture en or gris et platine, sertie d'un diamant taille brillant d'environ 1.80 carats Poids : 4.6 grammes

Los #: 24

Schätzpreis: 4.500 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BRACELET GOURMETTE en or jaune 750°/00 à larges maillons L : 22 cm Poids 21.5 g

Los #: 25

Schätzpreis: 440 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE en or jaune 750°/°° ornée d'une pièce de 20 Francs 1858 en or jaune NIII tête nue Poids : 10.6 grammes

Los #: 26

Schätzpreis: 200 €

Datum: 15.10.2021

Bild

Bracelet en or gris 750°/00 PB : 21 g

Los #: 27

Schätzpreis: 400 €

Datum: 15.10.2021

Bild

BAGUE en or jaune 750 °/°° de forme jonc sertie d'un diamant en solitaire de taille brillant d'environ 0.50 à 0.60 carat Poids brut : 5.7 gr Tour de doigt

Los #: 28

Schätzpreis: 200 €

Datum: 15.10.2021

Bild

JONC large en or jaune 750°/°° godronné Poids : 6.1 gr Tour de doigt

Los #: 29

Schätzpreis: 140 €

Datum: 15.10.2021

Bild

MEDAILLE en or jaune 750°/°° ajourée à représentation de la tête de La Vierge de profil, signée A. Augis, marquée au revers Jeannine et datée 1928 Diam. : 2.6 cm Poids : 9.1 gr

Los #: 30

Schätzpreis: 200 € - 220 €

Datum: 15.10.2021