Bijoux - Crédit Municipal

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 17.04.2019

Zurück

Bild

OMEGA : Montre-bracelet de dame en or gris, boitier rectangle adouci. Mouvement mécanique (ne fonctionne pas). Poids brut : 44g80. (déchirure au bracelet

Los #: 801

Schätzpreis: 700 € - 750 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Petite bague chevalière en ors de couleur, ornée de six pierres blanches d'imitation. Tour de doigt : 52. Poids brut : 6g40

Los #: 802

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Lot or composé d'une chaine maille torsadée, de trois alliances, de deux paires de petites boucles d'oreilles et petite médaille. Poids brut : 16g60

Los #: 803

Schätzpreis: 320 € - 340 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Une pièce or Souverain 1887.

Une pièce or Souverain 1887

Los #: 804

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Lot composé d'une broche-barrette or et de deux bagues dont l'une ornée d'une perle de culture. Tour de doigt : 48 et 49. Poids brut : 10g90

Los #: 805

Schätzpreis: 200 € - 240 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Montre dame or, mouvement mécanique. Poids brut : 6g50.

Montre dame or, mouvement mécanique. Poids brut : 6g50

Los #: 806

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 17.04.2019

Bild

MOVADO : Montre-savonnette de poche en or 14 Kt avec chainette et clé de montre or (et acier). Cuvette métal. Chocs au pourtour du boitier. Poids brut total : 75g

Los #: 807

Schätzpreis: 480 € - 540 €

Datum: 17.04.2019

Bild

DANIS : Montre pour homme en or. Datographe à 3h. Mouvement mécanique. Cadran tâché. Poids brut : 28g

Los #: 808

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Ensemble de sept bracelets joncs plats ciselés (appelé également semainier). Diam. intérieur : 65 mm. Poids : 39g

Los #: 809

Schätzpreis: 780 € - 840 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Collier ras de cou, maille plâte en or jaune. Long.: 38 cm. Poids : 23g70.

Collier ras de cou, maille plâte en or jaune. Long.: 38 cm. Poids : 23g70

Los #: 810

Schätzpreis: 460 € - 500 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Bracelet gourmette en or jaune, plaque gravée. Poids : 15g50.

Bracelet gourmette en or jaune, plaque gravée. Poids : 15g50

Los #: 811

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Chaine or double maille vénitienne. Long.: 58 cm. Poids : 28g20.

Chaine or double maille vénitienne. Long.: 58 cm. Poids : 28g20

Los #: 812

Schätzpreis: 560 € - 600 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Lot composé d'une chaine or ornée d'une médaille religieuse et d'un bracelet souple chaine maille figaro. Long.: 19 et 45 cm. Poids : 19g

Los #: 813

Schätzpreis: 280 € - 320 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Une broche-pendentif et une bague en or jaune, ornées d'un camée sur coquillage. Tour de doigt : 51. Poids brut : 9g90

Los #: 814

Schätzpreis: 100 € - 160 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Deux bagues en or jaune, l'une ornée d'une citrine Madère, la seconde d'une petite aigue-marine. Tour de doigt : 52. Poids brut : 9g70

Los #: 815

Schätzpreis: 120 € - 160 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Bague en or jaune, ornée en serti-griffes d'une citrine taillée à pans coupés (19.4x10.2x8.1 mm). Tour de doigt : 53. Poids brut : 7g40

Los #: 816

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Chaine en or jaune, maille figaro, ornée d'un pendentif or serti d'une citrine de taille ovale (22.5x17.5x9.8 mm). Long. chaine : 59 cm. Poids brut total : 11g80

Los #: 817

Schätzpreis: 120 € - 160 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Porte-clés en or jaune. Poids : 11g90.

Porte-clés en or jaune. Poids : 11g90

Los #: 818

Schätzpreis: 230 € - 260 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Lot de bijoux en or composé d'une médaille, d'une alliance, d'une bague, et de deux paires de boucles d'oreilles dont l'une ornée de pierres blanches d'imitation. Poids brut : 11g30

Los #: 819

Schätzpreis: 220 € - 250 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Lot de bijoux en or composé d'un bracelet souple orné de boules d'agate

Los #: 820

Schätzpreis: 200 € - 350 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Bracelet souple en or jaune avec médaille éléphant. Long.: 17 cm. Poids : 17g50

Los #: 821

Schätzpreis: 350 € - 380 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Collier de type draperie en or jaune, maille articulé alternée de deux motifs fleur et en son centre d'un médaillon avec pampilles, orn

Los #: 822

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Une chaine en or jaune maille anglaise avec pendentif ovale orné de perles de culture, petites pierres rouges et petits diamants taillés en rose. Long

Los #: 823

Schätzpreis: 530 € - 560 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Bague de type jarretière en or jaune, ornée en alterné de petits rubis navette et petits diamants. Tour de doigt : 54.5. Poids brut : 2g40

Los #: 824

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Bague en or jaune ornée d'une citrine Madère de taille ovale. Tour de doigt : 59. Poids brut : 6g50

Los #: 825

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Lot or composé d'un collier boules or en chute et d'un bracelet. Long.: 63 et 18 cm. Poids total : 45g90. (certaines boules enfoncées

Los #: 826

Schätzpreis: 900 € - 960 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Paire de boutons de manchettes en or jaune ciselé. Poids : 10g50. On y joint une paire en argent

Los #: 827

Schätzpreis: 200 € - 230 €

Datum: 17.04.2019

Bild

Lot or composé d'une médaille gravée et d'une boucle d'oreille créole. Poids : 4g40

Los #: 828

Schätzpreis: 80 € - 90 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Or dentaire. Poids : 3g90.

Or dentaire. Poids : 3g90

Los #: 829

Schätzpreis: 50 € - 70 €

Datum: 17.04.2019

Bild
Chaine en or jaune maille anglaise. Long.: 54 cm. Poids : 24g40.

Chaine en or jaune maille anglaise. Long.: 54 cm. Poids : 24g40

Los #: 830

Schätzpreis: 480 € - 520 €

Datum: 17.04.2019