Bijoux

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 09.04.2014

Bild
Los-Nr. 801
Lot composé d'un bracelet croisé en ivoire, d'un bracelet boules
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 124 $
Bild
Los-Nr. 803
Lot or composé d'une chaine, d'un pendentif croix, d'une allianc
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 414 $
Bild
Los-Nr. 804
Collier en or jaune, maille torsadée en chute. Long.: 48 cm. P
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
305 €
ca. 421 $
Bild
Los-Nr. 805
Bracelet souple en or, maille gourmette américaine. Long.: 18.5
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.243 $
Bild
Los-Nr. 806
Lot de pièces en argent: trois de 50 Francs à l'Hercule, deux de
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 807
Lot de dix pièces de 10 Francs en argent à l'Hercule.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 808
Broche-barette deux ors, ornée d'une demi-perle. Début XXe sièc
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 809
Bracelet en or ciselé (AC). Poids: 38g10.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 966 $
Bild
Los-Nr. 810
Bague en or jaune ornée en serti-griffes d'une améthyste ronde f
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 811
LIP: Montre de poche en or, à remontoir. Cadran émail blanc. L
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 497 $
Bild
Los-Nr. 812
Lot de cinq pièces en argent comprenant deux pièces de 10 Francs
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 814
Lot composé d'un bracelet en or jaune et vermeil sur sa partie c
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 193 $
Bild
Los-Nr. 815
Bague en or gris, à décor géométrique, ornée de pierres blanches
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
85 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 816
Bague demi-jonc torsadée deux ors sertie de pierres d'imitation.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
95 €
ca. 131 $