Benefiz-Kunstauktion zugunsten des Wiener Tierschutzvereins

Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 25.02.2019

Zurück

Bild

Muhamed Ali, Ohne Titel 2018, Tusche auf Papier, 42 x 59 cm, gerahmt

Los #: 1

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Muhamed Ali, Ohne Titel 2018, Tusche auf Fotopapier, 48 x 32,5 cm, gerahmt

Los #: 2

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Jack Bauer / Angie Thomann, Oktoflash 2017, Keramik, Aluminium, PU Schaum, Höhe 56 cm

Los #: 3

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Herbert Brandl, Ohne Titel 2011, Öl auf Leinwand, 35 x 60 cm

Los #: 4

Aufrufpreis: 2.500 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Herbert Brandl, Landschaft 2009, Tusche auf Papier, 53 x 75 cm, gerahmt

Los #: 5

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Paul Braunsteiner, Der rosarote Filzstift 2016, Öl, Alkyd auf Holz, 100 x 70 cm, gerahmt

Los #: 6

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Peter Braunsteiner, Das Apollo-Projekt 2009, Acryl und Kugelschreiber, Holz, 60 x 81 cm

Los #: 7

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Gilbert Bretterbauer, Fadenspirale 2018, Eisendraht, Viskosefäden, ca. 14 cm, Größe variabel, inkl. Zertifikat des Künstlers

Los #: 8

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Christoph Buchegger, Hot Dogs 2010, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm

Los #: 9

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Ivica Capan, Ohne Titel 2017, Tusche und Marker auf Papier, 42 x 29,5 cm, gerahmt

Los #: 11

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Mario Dalpra, India 2003 2003, Mischtechnik auf Leinwand, 34 x 48 cm

Los #: 12

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Iris Dostal, Variation II (aus dem Zyklus Árbol de las Abejas) 2018, Aquarell auf Büttenpapier, 42 x 29,3 cm, gerahmt

Los #: 13

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Thomas Draschan, Economic Growth 2016, Archivprint auf Bütten, 40 x 40 cm, gerahmt

Los #: 14

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Béatrice Dreux, Kuh 2017, Ölkreide auf Papier, 30 x 30 cm, gerahmt

Los #: 15

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Daniel Egg, Broken Sunset Auflage 1/3 2013, Foto hinter Acrylglas auf Alu-Dibond, 80 x 120 cm

Los #: 16

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Gerda Egg, Ohne Titel 2008, Mischtechnik, 75 x 75 cm

Los #: 17

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Loys Egg, Ohne Titel 2009, Bronzeguss patiniert, num. Auflage 6/6, Höhe 77,5 cm, inkl. Zertifikat des Künstlers

Los #: 18

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Christian Eisenberger, ILFE 2019, Kuli auf Papier, 29,7 x 21 cm, gerahmt

Los #: 19

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Bradley Emerson, Jaguar 2018, Öl, Acryl und Sprühfarbe auf Leinwand, 35 x 50 cm

Los #: 20

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Johann Feilacher, Paar 2018, Eiche, 30 x 37 x 12 cm

Los #: 21

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Jakob Gasteiger, Ohne Titel 2018, Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm

Los #: 22

Aufrufpreis: 2.100 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Rudolf Gerngross, Ohne Titel 2016, Öl auf Holzplatte, 62 x 32 cm

Los #: 23

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Bruno Gironcoli, Ohne Titel ca. 1968, Siebdruck sign. B. Gironcoli, 31,5 x 42 cm, gerahmt

Los #: 24

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Christine Gironcoli-Melichar, Ohne Titel 2005, Öl auf Leinwand & Collage, 68 x 80 cm

Los #: 25

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Hans Glaser, Ohne Titel 2018, Spray auf Leinwand, Acryl, 40 x 40 cm

Los #: 26

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Karl Goldblat, Ohne Titel 2012, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm

Los #: 27

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Sabrina Haunsperg, Ohne Titel (3006 18) 2018, Öl auf Leinwand, Holzplatte, 25,5 x 35,5 cm

Los #: 28

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Fiona Hernuss, Rotkäppchen 2018, Öl auf Platte, 20 x 20 cm, gerahmt

Los #: 29

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Lore Heuermann, Energiefelder 2003, Tusche mit Bambusfeder, ca. 67 x 52 cm, gerahmt

Los #: 30

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 25.02.2019

Bild

Leon Höllhumer, Touch for Health 2/5 Edition 2017, Aluminium, Stahlguss, (Skulptur u. Wandobjekt), 38 x 9 x 7 cm

Los #: 31

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.02.2019