BELLE VENTE LISTEE

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Datum der Auktion: 14.06.2019

Zurück

Bild

Fort lot de bibelots divers dont lot de chaussures chanel, vase en opaline, vase en porcelaine, caméra Sony pro et objets divers

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 20 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Sacha GUITRY, Si Versailles m'était conte

Los #: 2

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2019

Bild
Album de cartes postales

Album de cartes postales

Los #: 3

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 14.06.2019

Bild
Lot de deux albums cartes postales

Los #: 4

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 14.06.2019

Bild
Lot de cartes postales en vrac

Los #: 5

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 14.06.2019

Bild
Album de cartes postales

Album de cartes postales

Los #: 6

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 14.06.2019

Bild
Album de cartes postales

Album de cartes postales

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 14.06.2019

Bild
Albmu de cartes postales

Albmu de cartes postales

Los #: 8

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Lot: 1 album de voyage sur l'Afrique ,1 carnet de manuscrit, lot de documents militaires sur le projet de bombe, lot de documents sur la marine royale, des photos sur la famille, documents notoriaux, des albums de cartes postales sur le Magren et

Los #: 9

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 14.06.2019

Bild
D'après Chagall. Reproduction

D'après Chagall. Reproduction

Los #: 10

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 14.06.2019

Bild

école de Cuzco, Vierge à l enfant,Toile 36 x 31 cm RESTAURATIONS

Los #: 11

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 14.06.2019

Bild

NACACHE, tête de Christ,encre signée en bas à droite avec envoi 30 x 24 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Ecole française vers 1820, Le pont , la barque,crayon noir 26 x 36 cm (à vue

Los #: 13

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 14.06.2019

Bild

"Il ministro della Guerra Decreta" 47 x 33 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 14.06.2019

Bild

entourage de Desportes, Chien renversé,crayon noir 23 x 32 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Jan Baptist HUYSUM (1654-1716) Paysage d’Arcadie Huile sur toile H. 23,5 x L. 32 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Domenico Antonio VACCARO (Naples 1678-1745) L’enlèvement de Ganymède Plume, encre brune et lavis gris sur papier beige mis au format d’un écoinçon H. 35 x L.26 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Gustave Martin, 2 paysages de Provence,huile sur bois (?)- 15,5 x 40 cm (à vue) et 21,8 x 37,5 cm (à vue

Los #: 18

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Scène galante dans le goût de Diaz de la Pena, huile sur toile - 16 x 12 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 14.06.2019

Bild

école XIXème d'après Vermeer, Intérieur,toile 28 x 33 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 14.06.2019

Bild
Japon, le Char,PEINTURE 45 x 29 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 14.06.2019

Bild

J.ALBERTINI, Visages,toile signée en bas à droite et datée 56. 46 x 38 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 20 €

Datum: 14.06.2019

Bild

J.ALBERTINI, Nature morte au moulin a café,toile signée et datée 57. 47 x 56 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 14.06.2019

Bild

J.ALBERTINI, Rose et main,toile signé et datée 56. 46 x 38 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 14.06.2019

Bild
J.P MURAT, Village,Toile 30 x 40 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 14.06.2019

Bild

école XIXème, portraits,deux crayons. Format ovale 33 x 25 cm et 32 x 26 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 70 € - 100 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Pierre CHAUX, navires, Venise,aquarelle 28 x 38 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Gustave DORE (1832-1883), Venus et amours,toile sans châssis. 34 x 44 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 3.000 € - 500 €

Datum: 14.06.2019

Bild

P. PAPET, village,huile sur panneau 40 x 50 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 14.06.2019

Bild

Ecole XIXème , L'apparition du Christ,encre23 x 23 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 14.06.2019