BELLE VENTE CLASSIQUE et d'ARTS DU JARDIN

OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515

Datum der Auktion: 19.05.2019

Zurück

Bild

VOITURE A CHEVAL CABRIOLET En bois et métal. Etat d'usage. En l'état. Epoque XIXè-XXème siècle. H : 100. L : 213; P : 160 cm

Los #: 421

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.05.2019

Bild

VOITURE A CHEVAL "DOG CART" En bois et métal. Etat d'usage. Epoque XIXè-XXème siècle. H : 143; L : 170; P : 150 cm

Los #: 422

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 19.05.2019

Bild

VOITURE A CHEVAL "CALECHE" En bois et métal. Etat d'usage. Epoque XIXè-XXème siècle. H : 250; L : 320; P : 174cm

Los #: 423

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 19.05.2019

Bild

SUJET "TAUREAU" ATTRIBUE A ISIDORE BONHEUR (1827-1901) En métal régule reposant sur une base ovale, signé sur la terrasse "I. BONHEUR", reposant sur un socle en marbre. H : 38; L : 53 cm (hors socle

Los #: 125.bis

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 19.05.2019