AUX BONHEURS DES DAMES & BACCHUS DANS TOUT SES ETATS

SALORGES ENCHERES, 8 bis rue Chaptal, 44188 Nantes, Frankreich
sarlkac@orange.fr · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392

Datum der Auktion: 08.04.2017

Bild
Los-Nr. 2
Dessus de lit en coton blanc travail au crochet dim 203x185 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 48 $
Bild
Los-Nr. 5
2 draps et 2 taies de traversin en coton à décor ajouré et brodé.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 69 $
Bild
Los-Nr. 7
3 Draps en fil avec monogramme
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 48 $
Bild
Los-Nr. 8
Drap en fil avec broderie de plumetis, monogramme ML et jours échelle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 21 $
Bild
Los-Nr. 9
Drap en fil avec monogramme MC et jours échelle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 37 $
Bild
Los-Nr. 10
11 Torchons à rayures rouge très bel état
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 53 $
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 13
Jeté de table en satin rose et macramé taupe, 220x220 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 21 $
Bild
Los-Nr. 30
Lot de 12 serviettes de table, damassé de lin blanc, chiffrées CA
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 80 $