Automobiles de collections, Automobilia

Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762

Datum der Auktion: 14.06.2015

Zurück

Bild

1966 RENAULT CARAVELLE Châssis n° 128921 Carte grise française Cette magnifique Caravelle de couleur bleue électrique a été entièrement restaurée en 2000 (moteur, sellerie, moteur, carrosserie). Depuis cette date elle a parcouru environ 3500 km/an. Elle possède son hard-top en parfait état, sa

Los #: 391

Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €

Datum: 14.06.2015

Bild

1959 FORD FAIRLANE GALAXIE 500 SKYLINER RETRACTABLE Châssis n° B9RW103574 Carte grise collection La Ford Fairlane Skyliner 500 fut produite par la firme américaine durant les années 1957, 1958 et 1959. Il s’agit d’un coupé à hard-top rétractable, une grande nouveauté pour l’époque. C’est un système

Los #: 392

Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €

Datum: 14.06.2015

Bild

1986 FERRARI MONDIAL CABRIOLET 3.2L Châssis n° ZFFWCB000061939 Carte grise française En 1985 les Mondial Coupé et Cabriolet évoluèrent esthétiquement et mécaniquement, afin de suivre de près l'évolution de la lignée des berlinettes V8 2 places de la marque dictée par la 328. Les modifications de

Los #: 393

Datum: 14.06.2015

Bild

1973 ALFA ROMEO 1300 GT Châssis n° AR1285402 Titre de circulation européen

Los #: 394

Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Datum: 14.06.2015

Bild

Châssis n° 1882014360 Restauration complète

Los #: 395

Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Datum: 14.06.2015

Bild

Châssis n° 9308700219 Carte grise de collection

Los #: 396

Schätzpreis: 60.000 € - 70.000 €

Datum: 14.06.2015

Bild

Châssis n° 11102310064395 Très belle restauration Parfait fonctionnement Carte grise française

Los #: 397

Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €

Datum: 14.06.2015