AUTOMOBILES DE COLLECTION : LA VENTE D'AUTOMNE

Aguettes
Aguttes Lyon

Datum der Auktion: 09.11.2019

Zurück

Bild
AMILCAR

Tôle peinte Etat d'usage Dim: 69 X 96 cm environ

Los #: 1

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 09.11.2019

Bild
AUTOBIANCHI

Plaque en tôle émaillée Email Laborde Très bon état, éclats Dim: 60 X 110 cm environ On joint une tôle peinte ARS Nova Milano (80 X 79 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
AUTO UNION - DKW

Plaque en tôle émaillée Munchener Emaillierwerk Titanemail Etat d'usage Dim: 87 X 60 cm environ

Los #: 3

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
BERLIET

Plaque en tôle émaillée Emaillerie Alsacienne Strasbourg - Hoenheim Etat d'usage, éclats Dim: 99 X 82 cm environ

Los #: 4

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
BMW

Plaque en tôle émaillée et bombée Bon état, éclats en bordure Dim: 60 cm environ

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
BNC

Plaque en tôle émaillée double face Etat moyen, éclats et restaurations Dim: 90 X 66 cm environ

Los #: 6

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 09.11.2019

Bild
BUGATTI

Plaque en tôle émaillée Bon état, éclats en bordure Dim: 40 X 80 cm environ

Los #: 7

Schätzpreis: 400 € - 800 €

Datum: 09.11.2019

Bild
HUILE BUGATTI

Plaque en tôle émaillée Bon état, travail moderne Dim: 48 X 68 cm environ

Los #: 8

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
BUICK

Plaque en tôle émaillée double face Bon état, éclats en bordure, travail moderne Diam: 76 cm environ

Los #: 9

Schätzpreis: 50 € - 150 €

Datum: 09.11.2019

Bild
CHAIGNEAU BRASIER

Plaque en tôle émaillée et bombée Éclats Diam: 60 cm environ

Los #: 10

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 09.11.2019

Bild
CHENARD ET WALCKER

Plaque en tôle émaillée double face Email ED Jean Bon état, éclats Dim: 109 X 67 cm environ

Los #: 11

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 09.11.2019

Bild
CHEVROLET

Plaque en tôle émaillée Etat moyen, éclats et trous Dim: 75 X 100 cm environ

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
TRANSPORTS CITROEN

Plaque en tôle émaillée et bombée Emaillerie Alsacienne Strasbourg Bon état, éclats en bordure Dim: 83 X 62 cm environ

Los #: 13

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 09.11.2019

Bild
CITROEN

Plaque en tôle émaillée et bombée Ralentir Ecole Etat moyen, éclats, enfoncement Dim: 40 X 80 cm environ

Los #: 14

Schätzpreis: 600 € - 1.000 €

Datum: 09.11.2019

Bild
CITROEN

Plaque en tôle émaillée en relief Bon état, éclats en bordure Dim: 90 X 100 cm environ

Los #: 15

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
DELAGE

Plaque en tôle émaillée Email ED. Jean Bon état, éclats et restaurations Dim: 66 X 100 cm environ

Los #: 16

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 09.11.2019

Bild
DELAHAYE

Plaque en tôle émaillée Vitracier Neuhaus Bon état, éclats en bordure Dim: 57 X 85 cm environ

Los #: 17

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 09.11.2019

Bild
DELAHAYE

Plaque en tôle émaillée double face L'Emaillo - Gravure - Paris Etat moyen, éclats, pliures Dim: 108 X 70 cm environ

Los #: 18

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 09.11.2019

Bild
AUTOMOBILES DONNET

Rare tôle peinte en relief G. De Andreis SA Marseille Etat d'usage Dim: 99 X 100 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 09.11.2019

Bild
FACEL VEGA

Tôle peinte R.B.C. Paris Dim: 68 X 45 cm envrion On joint une tôle peinte MG (41 X 41 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 09.11.2019

Bild
FIAT

Plaque en tôle émaillée double face Très bon état Dim: 80 X 80 cm environ

Los #: 21

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
FIAT

Plaque en tôle émaillée double face Etat d'usage Dim: 80 X 50 cm environ

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
ABARTH

Tôle peinte STIP - Torino Etat d'usage Dim: 70 X 50 cm environ

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
FORD

Plaque en tôle émaillée double face Bon état, éclats Dim: 85 X 60 cm environ

Los #: 24

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
FORD

Borne service Plaque en tôle émaillée double face Emaillerie Alsacienne Strasbourg Hoenheim Bon état, éclats Dim: 85 X 60 cm environ

Los #: 25

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
FORD

France SA 1958 Plaque en tôle émaillée double face Bon état, éclats et tâches Dim: 95 X 60 cm environ

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 09.11.2019

Bild
FORD

Lot de 2 tôles peintes double face Etat moyen Dim: 57 X 120 et 79 X 60 cm environ

Los #: 27

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 09.11.2019

Bild
HISPANO SUIZA

Tôle peinte Bon état général Dim: 100 X 80 cm environ

Los #: 28

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 09.11.2019

Bild
HOTCHKISS

Plaque en tôle émaillée Etat d'usage Emaillerie Morez - Jura Dim: 100 X 78 cm environ

Los #: 29

Schätzpreis: 300 € - 600 €

Datum: 09.11.2019

Bild
LAMBORGHINI

Plaque en tôle émaillée Bon état, éclats Dim: 33 X 72 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 09.11.2019