Auktionskatalog Nr. 123, November 2014

Auktionshaus Michael Zeller, Bindergasse 7, 88131 Lindau, Deutschland
art@zeller.de · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535

Datum der Auktion: 27.11.2014 - 29.11.2014

Bild
Los-Nr. 1140
Österreichischer oder venezianischer Maler des frühen 18. Jh.
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 3.118 $
Zuschlagspreis:
8.500 €
ca. 10.601 $
Bild
Los-Nr. 1141
Konstanzer Maler 1722.
Aufrufpreis
500 €
ca. 623 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 623 $
Bild
Los-Nr. 1142
Deutscher Maler des frühen 17. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 648 $
Bild
Los-Nr. 1143
Spanien, Ende 17. Jh.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.247 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.492 $
Bild
Los-Nr. 1144
Deutscher Maler frühes 17. Jh.
Aufrufpreis
350 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 685 $
Bild
Los-Nr. 1145
Deutscher Maler um 1700.
Aufrufpreis
800 €
ca. 997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1146
Italienisch, 2. Hälfte 16. Jh.
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1147
Französischer Maler Ende 17. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 349 $
Bild
Los-Nr. 1148
Italienischer Maler des frühen 18. Jh.
Aufrufpreis
500 €
ca. 623 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 1149
Deutscher Maler Ende 17. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 1150
C. Bünt. Maler zu Altdorf (Uri), 1689 dat.
Aufrufpreis
450 €
ca. 561 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.122 $
Bild
Los-Nr. 1151
Französischer Maler 2. Hälfte 17. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 1152
Französischer Maler Mitte 17. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 473 $
Bild
Los-Nr. 1153
Niederländischer Maler des 17. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 374 $
Bild
Los-Nr. 1154
Deutscher Maler des späten 18. Jh.
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1155
Venezianischer Maler des 18. Jh.
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.492 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1156
Deutscher Maler Mitte 17. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.122 $
Bild
Los-Nr. 1157
Deutsch, 18. Jh.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1158
Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh.
Aufrufpreis
140 €
ca. 174 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 1159
Österreichischer Maler Mitte 18. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 1160
Aufrufpreis
400 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 1161
Italienisch, um 1700.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.247 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.371 $
Bild
Los-Nr. 1162
Deutscher Maler des 18. Jh.
Aufrufpreis
600 €
ca. 748 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1163
Süddeutscher Maler des 18. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 1164
Aufrufpreis
1.980 €
ca. 2.469 $
Zuschlagspreis:
1.980 €
ca. 2.469 $
Bild
Los-Nr. 1165
Franz Thaddäus Menteler. 1712 - Zug - 1789.
Aufrufpreis
300 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 810 $
Bild
Los-Nr. 1166
Flämischer Maler des 17. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 623 $
Bild
Los-Nr. 1167
Deutsch/österreichischer Maler um 1700.
Aufrufpreis
200 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 1168
Deutsch, um 1610.
Aufrufpreis
400 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 748 $
Bild
Los-Nr. 1169
Frühes 18. Jh.
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.245 $
Zuschlagspreis: