Auktionen - Weine & Spirituosen

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 15.11.2019

Zurück

Bild

1 Magnumflasche 1985 Petrus, Pomerol, 12,6 % Vol., ca. 150 cl, Füllstand: ca. into neck, hervorragender Erhaltungszustand, Kopie des Kaufbeleges vom 07.07.1986 liegt vor, Wein wurde bei Bremer Weinkolleg A. & H. Segnitz GmbH & Co., Löwenhof 2, 2800 Bremen gekauft, unverkostet, in dieser Form eine

Los #: 23-4383

Limitpreis: 3.300 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1952 Chateau Lafite Rothschild, Pauillac, Premier Grand Cru Classe, Füllstand: ca. upper mid shoulder, Etikett besch., Kapsel und Korken in einem gutem Zustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4360

Limitpreis: 500 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Magnumflasche 1982 Chateau Lafite Rothschild, Pauillac, Premier Grand Cru Classe, ca. 150 cl, Füllstand: ca. into neck, Etikett l. beschmutzt, Kapsel und Korken in einem sehr gutem Zustand, unverkostet, 98 Parker Punkte, in dieser Form sehr selten, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4369

Limitpreis: 4.900 €

Datum: 15.11.2019

Bild

6 Flaschen 2001 Le Stanze del Poliziano, Toscana, je 75 cl, 14 % Vol., Füllstände: je into neck, sehr gute Erhaltungszustände, unverkostet, im orig. Karton, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4404

Limitpreis: 120 €

Datum: 15.11.2019

Bild

Los #: 23-4405

Limitpreis: 250 €

Datum: 15.11.2019

Bild

4 Flaschen 1986 Amiral de Beychevelle, Saint-Julien, je ca. 75 cl, 13 % Vol., Füllstände: je ca. top shoulder, Etiketten min. beschmutzt bzw. besch., unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4248

Limitpreis: 120 €

Datum: 15.11.2019

Bild

2 Flaschen 2001 Rieussec, Sauternes, 1er Grand Cru Classe, je ca. 75 cl, 13,5 % Vol., Füllstände: je ca. into neck, hervorragende Erhaltungszustände, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4209

Limitpreis: 180 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1993 Petrus, Pomerol, ca. 75 cl, 13,5 % Vol., Füllstand: top shoulder, guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4382

Limitpreis: 900 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1962 Fine Old Glen Avon Single Highland Malt Scotch Whisky, bottled by Avonside Whisky Ltd., ca. 70 cl, 40 % Vol., vrmtl. 33 Years Old, vrmtl. im Jahr 1995 abgefüllt, hervorragender Erhaltungszustand, unverkostet

Los #: 23-4409

Limitpreis: 500 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1950 Port Barros, Colheita Port, ca. 75 cl, 20 % Vol., Füllstand: ca. into neck, unverkostet

Los #: 23-4201

Limitpreis: 150 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1968 Flagmans`s Port, ca. 75 cl, 20 % Vol., Füllstand: ca. into neck, Flasche und Banderole in einem gutem Zustand, unverkostet

Los #: 23-4202

Limitpreis: 150 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1950 Armagnac, ca. 70 cl, 42 % Vol., Abstand zwischen Kapsel und Armagnac: ca. 5 cm, sehr guter Erhaltungszustand, unverkostet

Los #: 23-4407

Limitpreis: 0 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flaschen 1998 Meursault Louis Jadot, ca. 75 cl, 13,5 % Vol., Füllstand: ca. high fill, guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4223

Limitpreis: 120 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1963 La Tache Domaine De La Romanee-Conti, Abstand zwischen Kapsel und Wein: ca. 4 cm, Etikett l. gebräunt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4224

Limitpreis: 700 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1988 Gaja, Barbaresco, ca. 75 cl, 13,5 % Vol., Abstand zwischen Kapsel und Wein: ca. 2 cm, Etikett min. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4391

Limitpreis: 100 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1982 Tenuta San Guido Sassicaia Bolgheri, Toscana, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: into neck, Etikett min. beschmutzt,unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4394

Limitpreis: 120 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1983 Castelgiocondo Brunello di Montalcino, ca. 75 cl, 13 % Vol., Füllstand: ca. upper mid shoulder, Etikett min. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4385

Limitpreis: 0 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1988 Chateau Marquis de Terme, Margaux, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: ca: into neck, guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4249

Limitpreis: 0 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1988 Chassagne Montrachet La Romanee, Mommessin, ca. 75 cl, 13 % Vol., Abstand zwischen Kapsel und Wein; ca. 3 cm, guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4225

Limitpreis: 0 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1970 Chateau Mouton Rothschild, Pauillac, Premier Grand Cru Classe, Füllstand:ca. upper mid shoulder, Künstleretikett von Marc Chagall, guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4302

Limitpreis: 100 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1982 Chateau Ducru-Beaucaillou, Saint-Julien, ca. 75 cl, Füllstand: ca. top shoulder, Etikett min besch., unverkostet, 96 Parker Punkte, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4250

Limitpreis: 150 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1982 Chateau Ducru-Beaucaillou, Saint-Julien, ca. 75 cl, Füllstand: ca. top shoulder, sehr guter Erhaltungszustand, unverkostet, 96 Parker Punkte, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4251

Limitpreis: 150 €

Datum: 15.11.2019

Bild

4 Flaschen 1990 Chateau Pichon Longueville Comtesse de Lalande, Grand Cru Classe, je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je intoneck , hervorragende Erhaltungszustände, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4252

Limitpreis: 150 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1977 Chateau Lafite Rothschild, Pauillac, Premier Grad Cru Classe, ca. 75 cl, Füllstand: into neck, hervorragender Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4353

Limitpreis: 150 €

Datum: 15.11.2019

Bild

2 Flasche 1996 Pavillon Rouge du Chateau Margaux, Margaux, 2. Wein von Chateau Margaux, je ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstände: je into neck, gute Erhaltungszustände, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4253

Limitpreis: 150 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1994 Chateau Lafite Rothschild, Pauillac, Premier Grand Cru Classe, ca. 75 cl,12,5 % Vol., Füllstand: into neck, hervorragender Erhaltungszustand, unverkostet,Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4354

Limitpreis: 200 €

Datum: 15.11.2019

Bild

Los #: 23-4355

Limitpreis: 200 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1997 Chateau Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Pauillac, Cru Classe, 75 cl, 13 % Vol., Füllstand: ca. high fill, sehr guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4254

Limitpreis: 0 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1998 Chateau Beychevelle, Saint-Julien, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: into neck, sehr guter Erhaltungszustand, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4255

Limitpreis: 0 €

Datum: 15.11.2019

Bild

1 Flasche 1994 Chateau Gazin, Pomerol, ca. 75 cl, 12,5 % Vol., Füllstand: into neck, Etikett min. beschmutzt, unverkostet, Provenienz: Aus einer privaten Weinsammlung

Los #: 23-4256

Limitpreis: 0 €

Datum: 15.11.2019