Auktionen - Orientteppiche

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 07.08.2021

Zurück

Bild

Nomaden Pferdedecke alt, Persien, um 1960, Wolle auf Wolle, ca. 200 x 150 cm, kleine Flecken

Los #: 07-7182

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Nomaden Pferdedecke alt, Persien, um 1960, Wolle auf Wolle, ca. 183 x 125 cm, kleiner Riß

Los #: 07-7183

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Kordi alt(datiert 1960) ,Persien, Wolle auf Baumwolle, ca. 346 x 136 cm(Mottenfrass etwa 2 cm Durchmesser

Los #: 07-7095

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Seltener Saveh(Früchtekorb Motive), Persien, um 1960 ,Wolle auf Baumwolle, ca, 196 x 128 cmguter Zustand

Los #: 07-7055

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Offener Afschar Tasche, Persien, um 1950, Wolle auf Baumwolle, ca. 134 x 68 cm, Mottenfraß

Los #: 07-7096

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Ghuchan alt, Persien, um 1950, Wolle auf Wolle, ca. 180 x 120 cm, Leichte Gebrauchsspuren, alte Restaurierungen

Los #: 07-7098

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Kayseri fein, Türkei, um 1960, Wolle auf Baumwolle, ca. 209 x 132 cm, Mittlere Gebrauchsspuren

Los #: 07-7097

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Senneh alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 157 x 120 cm, guter Zustand, verzogen

Los #: 07-7160

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Zwei alte Belutsch, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 147 x 85 cm und ca, 143 x 74 cm,Mottenfraß und Fleckig

Los #: 07-7094

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Hamadan antik, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 388 x 96 cm, Leichte Gebrauchsspuren, Ränder zerschlissen

Los #: 07-7093

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

3 Persischer Doppeltaschen, eine mit Lederaufsatz, um 1930/1940, Wolle auf Baumwolle, ca. 170 x 66 cm, Leichte Gebrauchsspuren

Los #: 07-7118

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Bachtiar Kelim, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 405 x 145 cm guter Zustand

Los #: 07-7107

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Sirdjan Kelim, Persien, um 1960, Wolle auf Wolle, ca. 240 x 157 cm, guter Zustand

Los #: 07-7115

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Lahor alt, Pakistan, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 195 x 129 cm,guter Zustand,leicht verschmutzt

Los #: 07-7016

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Kazak fragment antik, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 114 x 90 cm alte Restaurierungen und Gebrauchsspuren

Los #: 07-7147

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Ghom Seide fein Signiert, Persien, ca. 40 Jahre, reine Naturseide, ca. 203 x 127 cm, ca.1,0 Mio. Kn/qm, guter Zustand(gereinigt

Los #: 07-7002

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Senneh fein, Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle, ca. 292 x 202 cm, guter Zustand gereinigt

Los #: 07-7148

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Nain fein(6 La), Persien, ca. 60 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 204 x 130 cm, minimaler Mottenfraß

Los #: 07-7039

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Hamadan, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 285 x 129 cm,guter Zustand, minimaler Mottenfraß

Los #: 07-7026

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Garadjeh, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 379 x 57 cm,guter Zustand

Los #: 07-7027

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Torkmen, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 178 x 105 cm, guter Zustand

Los #: 07-7179

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Karadjeh alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 407 x 76 cm, Mottenfraß, verschmutzt

Los #: 07-7180

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Mud, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 165 x 84 cm,guter Zustand

Los #: 07-7065

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Belutsch, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 168 x 100 cm, Leichte Gebrauchsspuren, verschmutzt

Los #: 07-7145

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Belutsch, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 204 x 129 cm, Mittlere Gebrauchsspuren, verschmutzt

Los #: 07-7146

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Täbriz fein Suf (relief), Persien, ca. 50 Jahre, Korkwolle mit und auf Seide, ca. 290 x 240 cm, EHZ: 1-2.(Sehr guter Zustand

Los #: 07-7020

Limitpreis: 3.000 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Ovaler Peking antik, China, um 1900, Wolle auf Baumwolle, ca. 356 x 276 cm, Mittlere Gebrauchsspuren

Los #: 07-7050

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Keschan Dabir Sanayeh fein, Persien, um 1930, Korkwolle, ca. 75 x 66 cm, (guter Zustand

Los #: 07-7010

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Lahor alt, Pakistan, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 250 x 158 cm, guter Zustand

Los #: 07-7167

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021

Bild

Lahor fein, Pakistan, ca. 60 Jahre, Korkwolle, ca. 213 x 140 cm, guter Zustand

Los #: 07-7169

Limitpreis: 0 €

Datum: 07.08.2021