Auktionen - Orientteppiche

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 01.08.2020

Zurück

Bild

Akstafa Kasak antik, Ostkaukasus, 19.Jhd., Wolle auf Wolle, ca. 300 x 93 cm, EHZ: 3

Los #: 07-7058

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

(31 Lots) Teppichliteratur, Fachliteratur für antike Sammlerteppiche

Los #: 07-7144

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Sehr feine Tapisserie antik (Fragment), Frankreich Aubosson, Ende 19.Jhd., Wolle mit Seide, ca. 177 x 115 cm, EHZ: 2-3

Los #: 07-7042

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Yomud Zeltband, Turkmenistan, um 1910, Wolle und Baumwolle, circa 12 m, EHZ: 2

Los #: 07-7132

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Kurdische "Galerie" alt, Persien, um 1920, Wolle auf Wolle, ca. 350 x 120 cm, EHZ: 2-3

Los #: 07-7040

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Nain, Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 235 x 158 cm, EHZ: 2

Los #: 07-7046

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Lilian, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 198 x 130 cm, EHZ: 2

Los #: 07-7039

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Anatolischer Gebetsteppich, alt, Türkei, ca. 70 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 216 x 129 cm, EHZ: 3

Los #: 07-7137

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Indo Sarogh fein, Indien, ca. 40 Jahre, Korkwolle, ca. 282 x 229 cm, Naturfarben, EHZ:2

Los #: 07-7140

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Veramin, Persien, um 1920, Wolle auf Wolle,EHZ: 2, Kelim, ca. 355 x 180 cm

Los #: 07-7139

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Jomud Palais Kelim, Turkmenistan, um 1920/30, Wolle auf Wolle, EHZ: 2 ca. 380 x 208 cm

Los #: 07-7038

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Seltener Luri alt, Persien, um 1930, Wolle auf Wolle, ca. 192 x 139 cm, Seltenes Design, Baum Muster, EHZ: 2-3, (fachkundig gereinigt

Los #: 07-7045

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Feiner Sarogh alt, Persien, um 1940/1950, Korkwolle, ca. 205 x 130 cm, Hochwertig, EHZ: 2, (fachkundig gereinigt

Los #: 07-7048

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Bachtiar alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 209 x 140 cm, EHZ: 2-3, (fachkundig gereinigt

Los #: 07-7133

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Dösemalti alt, Türkei, ca. 50 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 191 x 130 cm, EHZ: 2, (fachkundig gereinigt

Los #: 07-7047

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Afschar alt, Persien, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca. 152 x 115 cm, EHZ: 3 (oxidiertes Schwarz), (fachkundig gereinigt

Los #: 07-7049

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Früher Ning-Hsia antik, China, (Fo-Hunde), 18.Jhd., Wolle auf Baumwolle, ca. 278 x 156 cm, EHZ: 5

Los #: 07-7037

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Tibetische Sattelunterlage, (Publiziert), Tibet, 19.Jhd., Baumwolle/Wolle/Filz, ca. 166 x 106 cm, Publiziert bei Koos de Jong

Los #: 07-7041

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Wangden Drumtze antik, Tibet, 19.Jhd., Wolle auf Wolle, Aus der Sammlung Koos de Jong, ca. 80 x 76 cm

Los #: 07-7131

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

(2 Lots) Chinesische Teppiche antik, China, 19.Jhd., Wolle/Baumwolle, aus der Sammlung Koos de Jong

Los #: 07-7043

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Früher Ning-Hsia antik, Sitzmatte, China, frühes/Mitte 19.Jhd., Wolle auf Baumwolle, ca.77 x 74 cm, EHZ: 3 (oxidiertes Schwarz), Sammlung Koos de Jong

Los #: 07-7036

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Anatol alt, Anatolien, um 1930, Wolle auf Wolle, ca. 194 x 123 cm, EHZ: 3

Los #: 07-7044

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Kermanshah, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 136 cm, EHZ: 2

Los #: 07-7035

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Kordi, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Wolle, ca. 227 x 138 cm, EHZ: 2-3

Los #: 07-7138

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Kaschmar, Persien, ca. 50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 383 x 300 cm, EHZ: 2-3

Los #: 07-7145

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Lilain Us Re Import, Persien, um 1920, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 162 cm, EHZ: 2-3

Los #: 07-7134

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Feiner Senneh alt, Persien, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 138 cm, EHZ: 3

Los #: 07-7135

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Feiner Senneh alt, Persien, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 190 x 135 cm, EHZ: 3

Los #: 07-7136

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Seiden Ghom alt, Persien, ca. 50 Jahre, reine Naturseide, ca. 151 x 109 cm, EHZ: 2

Los #: 07-7146

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020

Bild

Seltener Feiner Esfahan alt, Persien, Signiert Modares, ca. 60 Jahre, Korkwolle auf Seide, ca. 160 x 109 cm, seltenes Motiv, sehr feine Qualität, EHZ: 2-3

Los #: 07-7053

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.08.2020