Auktionen - Moderner Schmuck, Taschen & Accessoires

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 30.10.2020

Zurück

Bild

14 kt Gold Brosche "Blumenkorb" mit Farbsteinen und Diamanten, GG 585/000, rundfacett. Rubine, Saphire und Smaragde zus. ca. 0.39 ct, 8/8-Diamanten zus. ca. 0.08 ct in WG gefaßt, total ca. 9.3 g, H. ca. 3 cm

Los #: 10-1958

Limitpreis: 490 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrgehänge mit Citrinen und Diamanten, WG 750/000, facett. Citrinpampeln zus. ca. 8.0 ct, Diamanten zus. ca. 0.40 ct Weiß/si, L. ca. 3 cm, ca. 5.6 g

Los #: 10-1957

Limitpreis: 790 €

Datum: 30.10.2020

Bild

18 kt Gold LAPPONIA Anhängekugeluhr, GG 750/000, Finnland um 1970, Design Björn Weckström, Quartzwerk, Zeigerstellung im unteren Bereich zwischen den beiden Kugelhälften am Scharnier, L. ca. 86 cm, endlos, total ca. 69.6 g

Los #: 10-2033

Limitpreis: 5.900 €

Datum: 30.10.2020

Bild

14 kt Gold Ring, "Schwan" mit Brillanten, GG 585/000, Augen bes. mit 2 Brillanten zus. ca. 0.02 ct feines Weiß/si, Schwan pol., Schiene strukt., Meistermarke unged., RW 51, schöne schwere Qualität, ca. 18.9 g

Los #: 10-1974

Limitpreis: 800 €

Datum: 30.10.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 585/ 000, im Art-Deco Stil, Brillanten zus. ca. 0.65 ct Weiß/vs-si, in WG gefasst, RW 53, ca. 2,6 g

Los #: 10-1947

Limitpreis: 390 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Brillanten, GG/WG 585/000, Brill. zus. ca. 1.0 ct feines Weiß-Weiß/lr-vs, ca. 12.5 g

Los #: 10-1590

Limitpreis: 690 €

Datum: 30.10.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Jade und Diamanten, GG 750/000, Ringschultern mit Jade besetzt, Diam. zus. ca. 0.35 ct Weiß/vs, RW 49, ca. 6.95 g

Los #: 10-1573

Limitpreis: 390 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten, WG 750/000, 2 ovalfacett. Saphire zus. ca. 1.20 ct, 24 Brillanten zus. ca. 0.60 ct feines Weiß-Weiß/lr-vs, total ca. 4.2 g

Los #: 10-1579

Limitpreis: 420 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge mit Rauchquarz, RoseG 585/000, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., Rauchquarzcabochon, ca. 2 cm

Los #: 10-1536

Limitpreis: 190 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Designer Ohrgehänge mit Aqua- marinen, GG 585/000, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., 2 ovalfacett. Aquamarine, ca. 2 cm, ca. 3.2 g

Los #: 10-1539

Limitpreis: 240 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Designer Schmuckset mit Onyx, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., Sterling- silber, best. aus: Armreif D. ca. 5 x 5,5 cm und Brosche, D. ca. 3,5 cm Onyxeinlagen

Los #: 10-1531

Limitpreis: 0 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Designer Armreif, Meistermarke Kaunis Koru Finnland, sign., Sterlingsilber, Steck- schließe, ca. 7 x 5 cm

Los #: 10-1526

Limitpreis: 0 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Designer Schmuckset mit Amethysten, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., Sterlingsilber, best. aus: Collier mit Stäbchenabhängungen ( z.T. fehlend) und navetteförm. Amethystcabochon, L. ca. 77 cm, Hakenschließe, Armreif mit 3 navetteförm. Amethystcabochons, ca. 6 x 4,5 cm, Steckschließe und

Los #: 10-1543

Limitpreis: 0 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Ausgefallener Ring mit Onyx und Brillanten, WG 750/000 und Edelstahl, 2-reihig mit Onyxröllchen, 3 WG Elemente mit Brillantbesatz zus. ca. 0.12 ct Weiß/si, RW durch Gummizug flexibel, mit Orig.-Mäppchen, Meistermarke Loffredo Schätzpreis: 3000, - EUR

Los #: 10-1578

Limitpreis: 450 €

Datum: 30.10.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Aquamarin und Brillanten, WG 750/000, Aquamarin-Rechteck ca. 14.2 ct,4 Brillanten zus. ca. 0.12 ct Weiß/si, 6.8 g, RW 54 Schätzpreis: 3500, - EUR

Los #: 10-1593

Limitpreis: 650 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge, ca. 4.7 g, GG 585/000, pol., D. ca. 2.0 x 2.0 cm, Meister- marke unged

Los #: 10-1529

Limitpreis: 120 €

Datum: 30.10.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Brillant, GG 750/000, Brillant ca. 0.90 ct l. get. Weiß/p 2 (reinheitsbeh.) total ca. 9.3 g, RW 55 Schätzpreis: 2500, - EUR

Los #: 10-1592

Limitpreis: 500 €

Datum: 30.10.2020

Bild

18 kt Gold Brosche mit Brillanten, WG 750/000, 6 Brillanten zus. ca. 0.27 ct Weiß/si satiniert, total ca. 9.2 g, ca. 3 x 3.4 cm

Los #: 10-1588

Limitpreis: 320 €

Datum: 30.10.2020

Bild

14 kt Gold Anhänger mit Brillant, an Kette, GG/WG 585/000, Brillant ca. 0.37 ct l.get. Weiß/si, total ca. 4.0 g, L. ca. 42 cm, Federringschließe

Los #: 10-1547

Limitpreis: 240 €

Datum: 30.10.2020

Bild

18 kt Gold Kombinationsring mit Saphir und Diamanten, WG 750/000, ausgefallenes Design, Ringschienen asymm., getrennt oder zusammen tragbar, 1 x mittig mit rund facett. Saphir ca. 1.20 ct, erhaben gefasst, 20 Diamantbaguettes zus. ca. 0.90 ct Weiß/si 1 x mit 20 Diamantbaguettes zus. ca. 0.90 ct

Los #: 10-1576

Limitpreis: 780 €

Datum: 30.10.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 585/ 000, ovaler Ringkopf mit 24 Brillanten zus. ca. 0.60 ct Weiß-l.get.Weiß/vs-si, Schiene gerieft, RW 59, ca. 12.8 g Schätzpreis: 1650, - EUR

Los #: 10-1572

Limitpreis: 450 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 18 kt Gold Ehe-/Freundschaftsringe, GG 750/000, schlichte Form, pers. Namensgravur, RW 56/62, total ca. 5.8 g

Los #: 10-1541

Limitpreis: 130 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrclipstecker mit Diamanten, GG/WG 585/000, 8/8-Diamanten zus. ca. 1.0 ct Weiß/lp-si, total ca. 9.6 g

Los #: 10-1561

Limitpreis: 670 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Korallen, GG 750/000, 2 Korallenboutons D ca. 13.4 mm, Versand nur innerhalb der EU

Los #: 10-1507

Limitpreis: 240 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Collier aus Chrysopras und Lapislazuli, Schließe und Zwischenrondelle GG 585/000, Chrysopraskugeln, mittig geschnitz- tes Lapistönnchen und 2 Lapiskugeln, L. ca. 46 cm, Schließe mit Chrysoprascabochon,sollte neu aufgezogen werden

Los #: 10-1535

Limitpreis: 260 €

Datum: 30.10.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge mit Labradoriten, Rose G 585/000, Finnland, Meistermarke Kaunis Koru Oy, sign., 2 Labradorith-Cabochons, L. ca. 2 cm

Los #: 10-1505

Limitpreis: 190 €

Datum: 30.10.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Rubinen und Diamanten, GG 585/000, 9 ovalfacett. Rubine zus. ca. 3.0 ct, 12 8/8-Diamanten zus. ca. 0.15 ct Weiß/si-p, RW 58, total ca. 6.7 g

Los #: 10-1567

Limitpreis: 490 €

Datum: 30.10.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG 585/000, 17 Brillanten zus. ca. 1.0 ct feines Weiß-Weiß/lp-vs, RW 62, total ca. 5.0 g

Los #: 10-1595

Limitpreis: 790 €

Datum: 30.10.2020

Bild

18 kt Gold Anhänger mit Südseezuchtperle und Brillanten, GG 750/000, weiße Südsee- zuchtperle mit nat. Merkmalen D ca. 13.2 mm, 12 Brillanten zus. ca. 0.15 ct Weiß/lp-vs, L. ca. 2.8 cm, ca. 3,9g

Los #: 10-1554

Limitpreis: 490 €

Datum: 30.10.2020

Bild

14 kt Gold Anhänger mit Tsavorithen und Diamanten, GG 585/000, ovalfacett. Tsavorithe zus. ca. 2.50 ct, Diamanten in rhod. Fassungen zus. ca. 0.03 ct Weiß/si, total ca. 2.4 g, L. ca. 2 cm

Los #: 10-1503

Limitpreis: 190 €

Datum: 30.10.2020