Auktionen - Moderner Schmuck, Fashion & Accessoires

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 27.11.2020

Zurück

Bild

18 kt Gold Ring mit Rubin und Brillanten, GG750/000, Rubin im Emerald Cut ca. 5.50 ct farb- und reinheitsbeh., 22 Brillanten zus. ca. 1.15 ct l.get.Weiß/vvs, total ca. 11.3 g, RW 57 Schätzpreis: 12000, - EUR

Los #: 11-2148

Limitpreis: 4.500 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Rubin und Brillanten, GG 585/000, ovalfacett. Rubin beh. ca. 23.0 ct60 Brill. zus. ca. 1.50 ct feines Weiß/vs, total ca. 21.9 g, RW 55/56

Los #: 11-2153

Limitpreis: 8.500 €

Datum: 27.11.2020

Bild

HERMES Carree "Le Paradis du Roy", 100% Seide, Paris, blaugrundig, Darstellung eines franz. Gartens mit div. Statuen und Personenstaffagen, ca. 88 x 88 cm, Rand handrolliert

Los #: 11-2254

Limitpreis: 160 €

Datum: 27.11.2020

Bild

SEEGER Aktenkoffer, schwarzes Kalbsleder, mit Inneneinrichtung, Fächereinteilung für Unterlagen und Zwischenboden zum Stauraum, guter, ca. 34 x 46 cm, ohne Schlüssel, Abrieb an den oberen Ecken, ein Scharnier verrostet

Los #: 11-2244

Limitpreis: 280 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Brosche "Schwan" mit Monsterperle und Diamanten, RoseG 750/000, Brillanten zus. ca. 4.0 ct Weiß/si, als Auge kl. schwarzer Diamant, Körper mit weißer Mabeperle, qualitätvolle Ausarbeitung, ca. 5 cm, ca. 24.8 g, auch als Anhänger tragbar

Los #: 11-2222

Limitpreis: 3.900 €

Datum: 27.11.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrclips mit Smaragden und Brillanten, GG 585/000, rund facett. Smaragde zus. ca. 2 ct, Brillanten zus. ca. 1 ct Weiß/si, ca. 2 x 1.5 cm, total ca. 9.2 g

Los #: 11-1939

Limitpreis: 1.750 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Armband, ca. 41,1 g, GG 585/000, teilsatiniert, Meistermarke unged., bez. Handarbeit, L. ca. 19.5 cm, Kastenschloß mit Sicherheitsachten

Los #: 11-1630

Limitpreis: 940 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Schmuckset mit Smaragden und Brillanten, best. aus: Collier und Armband,GG 750/000, 10 Smaragdcarrees zus. ca. 5 ct, 24 Brillanten zus. ca. 0.48 ct Weiß-l. get.Weiß/si, total ca. 60.4 g, L. ca. 42 und 18 cm, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, GG min. angelaufen Schätzpreis: 9000, - EUR

Los #: 11-1613

Limitpreis: 2.200 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Diamant, GG/WG 750/000,mittig ovale Diamantrose ca. 1.10 ct l.get.Weiß/si-p1, erhaben gefasst, Ringkopf z.T. in WG gearbeitet, RW 59, ca. 6.2 g Schätzpreis: 2800, - EUR

Los #: 11-1885

Limitpreis: 480 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Diamanten, WG 750/000, mittig mit einem Diamant ca. 0.80 ct Schwarz, seitl. flankiert von 12 Brillanten zus. ca. 0.30 ct Weiß/si, RW 53, ca. 5.4 g

Los #: 11-1924

Limitpreis: 680 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 585/ 000, in WG gefasste Brillanten zus. ca. 1.00 ct feines Weiß-Weiß/vvs-si, RW 58, ca. 9.7 g

Los #: 11-1911

Limitpreis: 490 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, WG 585/000,11 Brillanten zus. ca. 0.54 ct (grav.) feines Weiß-Weiß/vvs-vs, RW 53, ca. 2.6 g

Los #: 11-1917

Limitpreis: 490 €

Datum: 27.11.2020

Bild

3-reihiges Armband aus Akoyazuchtperlen, Schließe und Zwischenstege WG 585/000, 8/8-Diamanten zus. ca. 0.20 ct Weiß/vs, L. ca. 19 cm

Los #: 11-1907

Limitpreis: 330 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Memoryring mit Brillanten, WG 585/000, Brillanten zus. ca. 1.38 ct feines Weiß-Weiß/lr-si, RW 54, total ca. 2.2 g

Los #: 11-1903

Limitpreis: 780 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Tahitizuchtperle und Diamanten, GG 750/000, dunkelgraue Perle D ca. 10.5 mm, nat. Merkmale, Diamant-Baguettes zus. ca. 0.43 ct Weiß/lr-vs, RW 51, total ca. 6.0 g

Los #: 11-1909

Limitpreis: 490 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Tansanit und Brillanten, WG 585/000, rundfacett. Tansanit ca. 1.60 ct, 6 Brillanten zus. ca. 0.25 ct feines Weiß-Weiß/lr-vs, RW 51, total ca. 4.9 g

Los #: 11-1912

Limitpreis: 530 €

Datum: 27.11.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Diamanten, GG 585/000, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.86 ct Weiß/si

Los #: 11-1923

Limitpreis: 690 €

Datum: 27.11.2020

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Brillanten, RG 585/000, 2 Brillanten zus. ca. 0.65 ct Weiß/p1

Los #: 11-1899

Limitpreis: 480 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Zuchtperle und Brillanten, RG 750/000, barockförmige weiße Zuchtperle D ca. 14 mm, 5 Rubin-Navettes zus. ca. 0.80 ct, 5 Brillanten zus. ca. 0.30 ct Weiß/lr-vs, RW 48, total ca. 6.8 g

Los #: 11-1877

Limitpreis: 690 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Opal und Brillanten, GG 750/000, Schwarzopal von leuchtendem Blau ca. 3.0 ct, 7 Brillanten zus. ca. 0.18 ct feines Weiß-Weiß/lr-vs, RW 50, total ca. 8.3 g

Los #: 11-1925

Limitpreis: 690 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Blütenbrosche aus Bergkristall, WG 750/000, aufwändige Handarbeit, Meistermarke unged., Bergkristall geschnitten,geschliffen und grav., 4 rundfacett. Saphire zus. ca. 0.25 ct, mittig 1 Brillant und Diam.-Rosen zus. ca. 0.26 ct, D ca. 4 cm, hervorragende Verarbeitung

Los #: 11-1906

Limitpreis: 390 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Rubin und Brillanten, WG 585/000, ovalfacett. Rubin ca. 1.0 ct, Brillanten zus. ca. 0.60 ct Weiß/vs-si, RW 49, total ca. 2.8 g

Los #: 11-1910

Limitpreis: 590 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Saphir und Diamanten, WG 585/000, facett. Saphir ca. 1.0 ct, 8/8-Diamanten zus. ca. 0.20 ct Weiß/si, RW 54, total ca. 3.4 g

Los #: 11-1893

Limitpreis: 340 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG 585/000,15 Brillanten zus. ca. 1.00 ct feines Weiß- Weiß/vs-si, RW 58, ca. 5.6 g

Los #: 11-1900

Limitpreis: 690 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Saphir und Brillanten, WG 585/000, rundfacett. Saphir ca. 1.0 ct, Brillanten zus. ca. 0.30 ct Weiß/si, RW 54, ca. 4.5 g

Los #: 11-1895

Limitpreis: 360 €

Datum: 27.11.2020

Bild

18 kt Gold Ring mit Smaragden und Diamanten, GG 750/000, facett. Smaragdcarrees zus. ca.1.0 ct, Diamanten zus. ca. 0.25 ct Weiß-l. get.Weiß/si, RW 57, ca. 7.4 g

Los #: 11-1879

Limitpreis: 690 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Ring mit Turmalin und Brillanten, GG/WG 585/000, in WG gefasste Brillanten zus. ca. 0.30 ct Weiß/vvs-si, RW 53, ca. 8.3 g

Los #: 11-1916

Limitpreis: 590 €

Datum: 27.11.2020

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Saphiren und Diamanten, GG/WG 750/000, 2 abhängende facett. Saphirtropfen zus. ca. 2.0 ct, 8 Diamanten zus. ca. 0.12 ct Weiß/si, ca. 3.5 cm, ca. 5.81 g

Los #: 11-1914

Limitpreis: 790 €

Datum: 27.11.2020

Bild

14 kt Gold Anhänger mit Brillanten, GG/WG 585/000, Brillanten zus. ca. 0.80 ct Weiß-l. get.Weiß/si, ca. 2.5 cm, 3.43 g

Los #: 11-1904

Limitpreis: 490 €

Datum: 27.11.2020

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrclips mit Koralle und Diamanten, GG 750/000, 2 ovale, geriefte Korallen, 2 Diamanten zus. ca. 0.10 ct Weiß/si, Versand nur innerhalb der EU

Los #: 11-1891

Limitpreis: 370 €

Datum: 27.11.2020