Auktionen - Moderner Schmuck & Accessoires

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 01.10.2021

Zurück

Bild

Paar MONTBLANC Manschettenknöpfe, Stahl, kl. Lapislazulikugel, Kopf strukturiertD. ca. 17 mm, orig. Etui und Service Guide Schätzpreis: 385, - EUR

Los #: 09-1601

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Collier mit Farbsteinen, GG 585/000, Mittelteil mit rund facett. Rubinen, Smaragden, blauen und weißen Saphiren (1 Stein besch., Rep.-Stelle, 1 Stein fehlt), L. ca. 47.5 cm, Faltschließe, ca. 40.7 g

Los #: 09-2121

Limitpreis: 820 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Diamanten, GG/WG 585/000, mittig Altschliffdiamant ca. 1.4 ct get.Weiß/si, erhaben gefasst, sowie 30 Diamanten zus. ca. 0.3 ct Weiß/si, RW 55 Schätzpreis: 8000, - EUR

Los #: 09-2207

Limitpreis: 3.400 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge mit Citrinen und Diamanten, WG 585/000, facett. Citrinpampeln zus. ca. 8 ct, Diamanten zus. ca. 0.40 ct Weiß/si, L. ca. 3 cm, total ca. 5.6 g

Los #: 09-2196

Limitpreis: 890 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Citrin und Brillanten, GG 750/000, 2 kissenf. Lemoncitrincabochons zus. ca. 17.79 ct, Brillanten zus. ca. 0.32 ct Weiß/si, total ca.8.4 g

Los #: 09-2189

Limitpreis: 880 €

Datum: 01.10.2021

Bild

18 kt Gold Collier mit Brillanten, GG 750/000, Strickcollier mit 7 runden Elementen besetzt mit 15 Brillanten zus. ca. 0.45 ct feines Weiß/vs, L. ca. 44 cm, ca. 38.9 g, Karabinerschließe Schätzpreis: 4900, - EUR

Los #: 09-2184

Limitpreis: 1.200 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Anhänger mit Brillanten, GG 585/000, Designer Anhänger, teilw. rhod., mit 45 Brillanten zus. ca. 1.2 ct Weiß/si, ca. 7.5g

Los #: 09-2164

Limitpreis: 890 €

Datum: 01.10.2021

Bild

18 kt Gold Ring mit Citrin und Brillanten, WG 750/000, facett. Citrin ca. 4.00 ct, seitl.4 Brillanten zus. ca. 0.20 ct feines Weiß- Weiß/vvs-si, RW 58, ca. 6.2 g

Los #: 09-2155

Limitpreis: 690 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Herzanhänger mit Farbsteinen und Brillanten, GG 585/000, 2 rundfacett. Saphire 1 Rubin und 1 Smaragd zus. 0.30 ct, 3 Brillanten zus. ca. 0.17 ct Weiß/si, ca. 3.5 x2.5 cm, ca. 14.3 g

Los #: 09-2118

Limitpreis: 1.100 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Saphir und Brillanten, GG 585/000, mittig ovalfacett. Saphir ca. 26 ct (diff.-beh.), erhaben gefasst, 52 Brillanten zus. ca. 3.40 ct feines Weiß- Weiß/vs-si, 2-rhg. gefasst, RW 55, ca. 16.3 g

Los #: 09-2099

Limitpreis: 4.990 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Ausgefallener Armreif mit Brillant, GG 585/000, ca. 53 g, mittig mit einem Brillant ca. 0.10 ct Weiß/p, Reif fein sat., lt. Kundin Einzelanfertigung, Meistermarke "gepa gold", D. ca. 7.1 x 5.9 cm, mit Zertifikat, ca. 53.7 Schätzpreis: 4500, - EUR

Los #: 09-2098

Limitpreis: 1.850 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Brillanten, GG 585/000, runde Ohrstecker mit insgesamt 2 Brillanten zus. ca. 0.08 ct Weiß/vs, D. ca. 7 mm, ca. 2.6 g Schätzpreis: 350, - EUR

Los #: 09-1739

Limitpreis: 120 €

Datum: 01.10.2021

Bild

18 kt Gold Collier mit Brillanten, Topas und Perlen, GG 750/000, mittig rund facett. Blautopas (beh.) ca. 12 ct, erhaben gefasst, 25 Brillanten zus. ca. 0.37 ct Weiß/p, cremef.Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, L. ca. 50 cm, Schließe GG 375/000 Schätzpreis: 2300, - EUR

Los #: 09-1731

Limitpreis: 310 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG 585/000, 5 Brillanten zus. ca. 0.23 ct Weiß/si, ca. 5.7 g, RW 53

Los #: 09-1658

Limitpreis: 390 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Anhänger mit Akoyazuchtperle und Diamanten, GG/WG 375/000, mit Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.20 ct Weiß/si und Braun, Perld. ca.9 mm, L. ca. 1.3 cm

Los #: 09-1616

Limitpreis: 150 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Paar 8 kt Gold Ohrstecker mit Turmalinen und Diamanten, GG/WG 333/000, 2 ovalfacett. Turmaline zus. ca 1.50 ct, in WG gefasste Diam. zus. ca. 0.12 ct Weiß/si-p, ca. 3.3 g

Los #: 09-1613

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Designerring mit Diamant, Platin und GG 750/000, ausgefallener Ringkopf z.T. in GG, bes. mit einem Diamant ca. 0.03 ct Weiß/si, RW50, ca. 1.9 g, Meistermarke unged

Los #: 09-1596

Limitpreis: 190 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Anhänger mit Farbsteinen, an Kette, 925er Silber, massive Ausführung, Perlmutt- einlagen, ovalfacett. Amethyst und Granat, Halbperlchenbesatz, total ca. 39.2 g, Anhänger L. ca. 7.5 cm, Kettenl. ca. 37.5 cm

Los #: 09-1591

Limitpreis: 120 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Süßwasserzuchtperle und Diamanten, GG/WG 585/000, ovale Perle, D. ca. 13.5 mm, Diamanten zus. ca. 0.20 ct Weiß/si, L. ca. 2.4 cm, ca. 6.5 g

Los #: 09-1578

Limitpreis: 490 €

Datum: 01.10.2021

Bild

8 kt Gold Collier, GG 333/000, L. ca. 44 cm, ca. 4.5 g, Karabinerschließe Rep.Stelle, Knick

Los #: 09-1577

Limitpreis: 0 €

Datum: 01.10.2021

Bild

Paar 8 kt Gold Creolen, GG/WG 333/000, geschwungen gestaltet, D. ca. 1 cm, total ca. ca. 4.5 g

Los #: 09-1576

Limitpreis: 120 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Memoryring mit Brillanten, WG 585/000, 40 Brillanten zus. ca. 0.30 ct feinesWeiß-Weiß/vs, RW 52

Los #: 09-1573

Limitpreis: 360 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Tahitizuchtperle und Brillanten, GG/WG 585/000, mittig dunkelgraue Tahitizuchtperle, D. ca. 9 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.12 ct Weiß/vs, in WG gefasst, RW 54, ca. 4.5 g

Los #: 09-1519

Limitpreis: 490 €

Datum: 01.10.2021

Bild

18 kt Gold Ring mit Opal, GG 750/000, mittig ovaler Opalcabochon ca. 3 ct, schönes Farbspiel in Rot, Grün und Blau, RW 53, ca. 5.1 g

Los #: 09-1509

Limitpreis: 590 €

Datum: 01.10.2021

Bild

18 kt Gold Brosche/Anhänger "Schwalbe" mit Brillanten, GG/WG 750/000, Flügel mit Brillanten zus. ca. 0.25 ct Weiß/vs-si, in WG gefasst, ca. 1.5 x 3 cm

Los #: 09-1505

Limitpreis: 460 €

Datum: 01.10.2021

Bild

2-rhg. Collier mit Rubinrondellen, Schließe14 kt Gold, WG 585/000 mit 2 Saphircabochons zus. ca. 2 ct, 19 8/8-Diamanten zus. ca. 0.20 ct Weiß-l.get.Weiß/p, facett. Rubinrondelle (beh.) zus. ca. 300 ct, L. ca. 50 cm

Los #: 09-2061

Limitpreis: 3.750 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Akoyazuchtperle und Brillanten, GG/WG 585/000, wellenf. Schienebes. mit in WG gefassten Brillanten zus. ca. 0.35 ct (grav.)Weiß/si, weiße Perle, D. ca. 8.5 mm, RW 59, ca. 8 g

Los #: 09-1553

Limitpreis: 590 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Opal, GG 585/000, asymm. Ringschiene, mittig ovaler Opalcabochon ca. 2 ct, erhaben gefasst, RW 55, ca. 4 g

Los #: 09-1517

Limitpreis: 460 €

Datum: 01.10.2021

Bild

18 kt Gold Ring mit Rauchquarz, GG 750/000,filigraner Ring mit großem rundfacett. Rauchquarz, RW 53, ca. 11.8 g

Los #: 09-1507

Limitpreis: 280 €

Datum: 01.10.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 585/000, 28 Brillanten zus. ca. 0.31 ct Weiß/si und Braun, ca. 7.6 g, RW 56

Los #: 09-1665

Limitpreis: 490 €

Datum: 01.10.2021