Auktionen - Moderner Schmuck & Accessoires

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 30.07.2021

Zurück

Bild

Schöffel Damenschmuckuhr, Modell "The Pearl", Edelstahl, Lünette und Ziffernblatt bes. mit Brillanten zus. ca. 1.34 ct Weiß/vs, Ziffernblatt Perlmutt, weißes Farmalligator Lederarmband mit l. Gebr.-Spuren, orig. Schließe, Quartzwerk, Batt. muss ers. werden, EZ 1-2 Schätzpreis: 6650, - EUR

Los #: 07-1943

Limitpreis: 900 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Saphiren und Diamanten, GG/WG 585/000, Ringkopf 3-rhg., mittig bes. mit 4 rundfacett. Saphiren zus. ca. 0.18 ct, 12 8/8-Diamanten zus. ca. 0.20 ct Weiß/p, ca. 6.7 g, RW 55 Schätzpreis: 890, - EUR

Los #: 07-1561

Limitpreis: 220 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Brosche "Hufeisen" mit Smaragden und Brillanten, WG 750/000, im Wechsel bes.mit 24 Brillanten zus. ca. 1.90 ct feines Weiß-Weiß/vs-si, und 19 facett. Smaragden zus.ca. 2.60 ct, (wohl Kolumbien), hervorragende Farbe, ca. 9.5 g, Meistermarke Schöffel/Stuttgart

Los #: 07-1975

Limitpreis: 6.700 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrclips mit Akoyazuchtperlen und Brillanten, WG 750/000, l.rosef. Perle,D. ca. 10 mm, mit schönem Lüster, seitl. 22 Brillanten zus. ca. 1.10 ct Weiß/si-p, (einigemit Ausbrüchen), ca. 11.3 g

Los #: 07-1687

Limitpreis: 990 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Loser Brillant, 1.008 ct hochfeines Weiß/lupenrein, ca. 6.45-6.53 x 3.87 mm, mit Expertise Schätzpreis: 18200, - EUR

Los #: 07-1963

Limitpreis: 4.200 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Loser Brillant, 1.018 ct, feines Weiß/lupenrein, ca. 6.44-6.49 x 3.90 mm, mit Expertise Schätzpreis: 18400, - EUR

Los #: 07-1949

Limitpreis: 4.300 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Loser Brillant, 1.16 ct hochfeines Weiß/lupenrein, ca. 6.79-6.92 x 4.11 mm, mit Expertise Schätzpreis: 18800, - EUR

Los #: 07-1945

Limitpreis: 4.300 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Kombinationsring mit Rubin und Diamanten, GG 750/000, einzeln tragbarer Solitär-Ring mit 1 rundfacett. Rubin ca. 4.50 ct (farb- und reinheitsbeh.), 4 Diam. und 4 Diam.-Baguettes in den Ringschultern zus. ca. 1 ct, dazu steckbare Außenfassung mit 24 Brillanten zus. ca. 0.48 ct, total ca

Los #: 07-1954

Limitpreis: 4.500 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Ring mit Smaragd und Brillanten, GG 750/000, Smaragd im Emerald Cut ca. 3.0 ct, 10 Brillanten zus. ca. 3.0 ct Weiß/si-p, RW 55, prunkvoll, total ca. 13.3 g

Los #: 07-1953

Limitpreis: 2.400 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold CHRIST Ring mit Koralle und Brillanten, GG 585/000, Brillanten zus. ca.0.20 ct Weiß/si, Koralleneinlagen, RW 54, ca. 4.2 g, Versand nur innerhalb der EU

Los #: 07-1589

Limitpreis: 490 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Paar 18 kt Gold Einhänger mit Zuchtperle und Diamanten, WG 750/000, geschw., anged. Kreuzform bes. mit 44 8/8-Diamanten zus. ca. 0.64 ct Weiß-get.Weiß/p, Abhängung sogn. Monsterperle, mit schönem Lüster, L. ca. 3.5 cm Schätzpreis: 1600, - EUR

Los #: 07-1533

Limitpreis: 150 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Labradorith, GG 585/000, ovaler Ringkopf mit einem Labradorithcabochon, Hammerschlagverz., Schiene sign. Toni Gard, Ringkopf nachträglich, ca. 25.7 g, RW 56

Los #: 07-1641

Limitpreis: 390 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Diamanten, WG 585/000, mittig Brillant 0.75 ct Weiß/si-p1, 2 Diamanttrapeze zus. ca. 0.12 ct Weiß/si, RW 51.5, ca. 2 g

Los #: 07-1711

Limitpreis: 1.290 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Anhänger mit Diamanten, WG 585/ 000, asymm., bes. mit Brillanten und Diamantenzus. ca. 0.75 ct Weiß/si-p, L. ca. 3.5 cm, ca.2.3 g

Los #: 07-1594

Limitpreis: 360 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold WEMPE Ring mit Perlmutt und Brillanten, GG 750/000, herzf. mit Perlmutteinlage, umgeben von Brillanten zus. ca. 1.00 ct feines Weiß-Weiß/vvs-vs, sign., RW56, ca. 20.2 g

Los #: 07-1611

Limitpreis: 1.290 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrgehänge mit Diamanten, WG 585/000, asymm., bes. mit Brillanten und Diamanten zus. ca. 1.20 ct Weiß/si-p1, ca. 6.5 g

Los #: 07-1666

Limitpreis: 690 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold CARTIER Ring, GG 750/000, klassische, schlichte Form, sign. und num., RW60, ca. 2.6 g

Los #: 07-1633

Limitpreis: 390 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Armreif mit Saphiren, WG 585/ 000, rundum bes. mit facett. Saphircarrees zus. ca. 10.50 ct, D. ca. 5.8 x 5 cm, ca. 26 g

Los #: 07-1678

Limitpreis: 1.250 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Saphir und Brillanten, WG 585/000, mittig ovalfacett. Saphir ca. 0.60ct, Brillanten zus. ca. 1.00 ct feines Weiß- Weiß/vvs-vs, RW 54, ca. 5.9 g

Los #: 07-1684

Limitpreis: 950 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Herzanhänger mit Email und Diamanten, WG 750/000, dunkelblau transl. emaill., mittig mit einem facett. Diamantherz ca. 1.50 ct feines Weiß/vs-si, umgeben von Brillanten zus. ca. 1.00 ct feines Weiß- Weiß/vvs-si, an Kette, L. ca. 41 cm, Steckschloß, ca. 15.7 g

Los #: 07-1702

Limitpreis: 6.950 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrcreolen mit Brillanten, Rose-G 585/000, Brillanten zus. ca. 1.64 ct feines Weiß-Weiß/vvs-si, D. ca. 3.5 cm, ca. 8.3 g

Los #: 07-1610

Limitpreis: 1.490 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Paar 18 kt Gold Ohrcreolen mit Brillanten, WG 750/000, Brillanten zus. ca. 1.45 ct feinesWeiß-Weiß/vvs-si, D. ca. 3.5 cm, ca. 7.4 g

Los #: 07-1707

Limitpreis: 1.290 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Collier mit Brillanten und Südseezuchtperlen, WG 750/000, besetzt mit Brillanten zus. ca. 2 ct Feines Weiß-Weiß/ lr-si, Abhängung mit 2 Südseezuchtperlen D. ca. 9 und 12 mm, nat. Merkmale, Kastenschließemit Sicherheitsacht, L. ca. 41 cm

Los #: 07-1706

Limitpreis: 1.900 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Blütenring mit Opal und Brillanten, WG 750/000, ovaler Opal ca. 2 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.60 ct Feines Weiß- Weiß/vvs-vs, RW 56, ca. 6.55 g

Los #: 07-1653

Limitpreis: 690 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Ring mit Brillant, WG 585/000, grüner Brillant in Krappenfassung ca. 0.76 ct,RW 61, ca. 1.90 g

Los #: 07-1634

Limitpreis: 520 €

Datum: 30.07.2021

Bild

Paar 14 kt Gold Ohrstecker mit Brillanten und Rubinen in Form von Schmetterlingen, GG 585/000, besetzt mit Diamanten zus. ca. 0.30 ct Weiß-l.get.Weiß/si-p und jeweils zwei Rubinen zus. ca. 0.20 ct, Schmetterlinge beweglich, mit Clipbrisur, L. ca. 2.1 cm, total ca. 6.8 g

Los #: 07-1627

Limitpreis: 480 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Blütenring mit Saphir und Brillanten, GG 750/000 gepr., Saphir ca. 2.0 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.50 ct Feines Weiß-Weiß/lr-vs, RW 53, ca. 4.05 g

Los #: 07-1616

Limitpreis: 990 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold CARTIER Ring, WG 750/000, RW 53,2-reihige Ringschiene, sign. und num., ca. 16,10 g, Tragespuren

Los #: 07-1685

Limitpreis: 1.250 €

Datum: 30.07.2021

Bild

14 kt Gold Blütenring mit Amethyst und Brillanten, WG 585/000, mittig Amethyst ca.4 ct, umgeben von Brillanten und Brillantbaguettes zus. ca. 1.20 ct feines Weiß-Weiß/vvs-vs, RW 58, ca. 6.25 g

Los #: 07-1576

Limitpreis: 790 €

Datum: 30.07.2021

Bild

18 kt Gold Ring mit Brillanten, GG 750/000,8 Brillanten zus. 0.25 ct in Weiß, Braun und Grün (beh.)/vs, RW 53, ca. 4.15 g

Los #: 07-1568

Limitpreis: 310 €

Datum: 30.07.2021