Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts

Winterberg Kunst Auktionen, Hildastr. 12, 69115 Heidelberg, Deutschland
info@winterberg-kunst.de · +49 (0)6221 915990

Datum der Auktion: 18.05.2019

Bild
Los-Nr. 64
JOHANN LUDWIG ABERLI Winterthur 1723 - 1786 Bern
Schätzpreis
640 €
ca. 721 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
DANIEL NIKOLAUS CHODOWIECKI Danzig 1726 - 1801 Berlin
Schätzpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
420 €
Bild
Los-Nr. 81
FRANZ KOBELL Mannheim 1749 - 1822 München
Schätzpreis
1.680 €
ca. 1.893 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.352 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Schätzpreis
420 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Schätzpreis
420 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Schätzpreis
750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
FRANZÖSISCHER KÜNSTLER (18. Jhdt.)
Schätzpreis
580 €
ca. 653 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Schätzpreis
280 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
ITALIENISCHER KÜNSTLER (18. Jhdt.)
Schätzpreis
420 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Schätzpreis
300 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:
340 €
Bild
Los-Nr. 91
Schätzpreis
280 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER (18. Jhdt.)
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.352 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
MARTIN VAN MYTENS DER JÜNGERE - zugeschrieben Stockholm 1695 - 1770 Wien
Schätzpreis
420 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
PETER ANTON VON VERSCHAFFELT Gent 1710 - 1793 Mannheim
Schätzpreis
3.800 €
ca. 4.283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.817 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
JOSEPH WERNER - Umkreis
Schätzpreis
900 €
ca. 1.014 $
Zuschlagspreis: