Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten

Yves Siebers Auktionen GmbH, Augsburger Str. 221, 70327 Stuttgart, Deutschland
info@siebers-auktionen.de · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589

Datum der Auktion: 20.03.2019 - 21.03.2019

Bild
Los-Nr. 1219
Vasengarnitur mit Delfter Dekor nach
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1227
Große Jugendstilvase um 1900, beiger
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1228
Figürliche Jugendstil-Schale Beck
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1218
2 Fayencekrüge 19./20. Jh. nach altem
Limitpreis
25 €
ca. 28 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1222
5 Jugendstil-Kacheln um 1905/25, eine
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1230
Powolny, Michael (Umkreis/nach) M.P
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1233
Große Vase Pinon-Heuzé, Frankreich, um
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1225
Ziervase Emil Fischer, Budapest, um
Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1226
Bonbonniere Emil Fischer, Budapest, um
Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1221
Großer Historismus-Krug um 1880/90
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1223
13 Jugendstil-Kacheln um 1900/10, heller
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1224
17 Jugendstil-Kacheln um 1900/10, heller
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1231
Süs, Wilhelm Düsseldorf 1861 - 1933
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1216
Albarello wohl Deutschland, dat. 1714
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1229
Rothenburger, Adolf (nach) 1883
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1232
Schädler, August Ratzenried 1862 - 1925
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1220
Große Deckelvase mit Blaumalerei in
Limitpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1217
Historismus-Cachepot mit Säule um
Limitpreis
600 €
ca. 679 $
Zuschlagspreis: