Richard Ansdell, Zwei Kälbchen an der Tränke. 1852.
Joseph Anton Bauer (zugeschr.) "Verlobung". 1. H. 19. Jh.
Charles II Collins, Rastende Kühe am sommerlichen Flusslauf. 1882.
Öl auf Leinwand. Signiert...
Johannes Cornelis van Essen, Herbstliche Flusslandschaft. Wohl 1880er Jahre.
Öl auf Leinwand...
Giuseppe Galli, Galante Szene bei der Wäscherin. Spätes 19. Jh.
Robert Georgius, Heimkehrende Holzfäller im Winterwald. Um 1900.
Martin van Meytens (Werkstatt), Kaiser Franz I. Stephan als Feldherr. Nach 1745.
Öl auf Leinwand...
Albert Ernst Mühlig "Sichernder Rothirsch". 2. H. 19. Jh.
Bernhard Mühlig, Studie eines Pferdes mit Kummet und Karren. 2. H. 19. Jh.
Öl auf Papier. Verso in...
Hugo Mühlig, Blick auf Dresden im Abendlicht vom Wolfshügel aus. 1870er Jahre.
Öl auf Leinwand...
Hugo Mühlig, Winterlandschaft mit Schäfer und Schafherde. 1881 oder 1884.
Öl auf Leinwand...
Caspar Netscher (Kopie nach) "Dame bei der Toilette". 19. Jh.
Jacobus H. J. Nooteboom, Alpenlandschaft mit See und Burg. Mitte 19. Jh.
Öl auf Holz. Auf dem Stein...
Friedrich Leon Pohle (zugeschr.), Bildnis einer jungen Frau. Spätes 19./ Frühes 20. Jh.
Öl auf...
François Schommer, Kavallerist. 1893.
Albert Rieger d.Ä., Tiroler Bergsee. 1869.
Adolf Stademann, Eisvergnügen auf dem Dorfteich. 2. H. 19. Jh.
A.L. Terni, Am Golf von Sorrent. 19. Jh.
Josef Thoma, Jäger am Wasserfall im Gebirge. Mitte 19. Jh.
Pieter Pietersz. III Vromans (zugeschr.), Die Heilige Nacht. 2. Viertel 17. Jh.
Öl auf Holz...
Benno Friedrich Törmer (zugeschr.), Kopf eines Apostels. Wohl um 1820.
Manuel Wielandt, Italienische Uferpromenade. 1891.
Pierre Billet, Kleine Krabbenfischerin am Strand von Yport (?), Normandie. 1875.
Öl auf Leinwand...
Deutscher Künstler, Bildnis einer jungen Dame. Frühes 19. Jh.
Thüringer Künstler, Bildnis des Ronneburger Hofuhrmachers Georg Barth. Vor 1822.
Öl auf Leinwand...
Deutscher Künstler, Hirte mit Schafen und Kühen. 2. H. 19. Jh.
Bayrischer oder Thüringischer Porträtmaler, Porträt einer alten Dame. 2. H. 19. Jh.
Öl auf Leinwand...
Unbekannter Künstler, Porträtstudie eines jungen Herren. Mitte 19. Jh.