Auktion 35 - Teil 2

Bozner Kunstauktionen
Via Nazionale 20
39051 Branzoll
Italien
[email protected] · +39 0471 301893 · +39 0471 1968564

Datum der Auktion: 25.05.2019

Zurück

Bild
Franz Alt

Hofkirche in Innsbruck Aquarell, 26,5 x 36,2 cm Signiert, undeutlich datiert

Los #: 2301

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Englischer Monogrammist FEBS

Maria-Theresien-Straße in Innsbruck, 1862 Aquarell, Deckweiß, 72,3 x 54,4 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmt Monogrammiert, datiert u. englisch bezeichnet

Los #: 2302

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Häuserfront vor der Höttingergasse in Innsbruck, 1931 Aquarell, 14 x 13,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Los #: 2303

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Leopold Heinrich Vöscher

Schloss Kastelbell im Vinschgau Öl auf Leinwand, 80 x 151 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2304

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Franz Richard Unterberger

Tiroler Gebirgslandschaft, 1877 Öl auf Leinwand, 45,5 x 66 cm, doubliert, gerahmt Signiert u. datiert

Los #: 2305

Aufrufpreis: 2.500 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Karl Vinzenz Moser

Sarntal, 1863 Gouache, 18,7 x 30,5 cm, Papier gebräunt, gerahmt Signiert, datiert u. topografisch bezeichnet

Los #: 2306

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Karl Vinzenz Moser

Hof in Astfeld, Sarntal, 1863 Gouache, 18,7 x 26 cm, Papier gebräunt, gerahmt Signiert, datiert u. topografisch bezeichnet

Los #: 2307

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Leopold Welleba

Schloss Sigmundskron bei Bozen, um 1910 Gouache, 20 x 30 cm, gerahmt Signiert u. betitelt

Los #: 2308

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Julius v. Kaan-Albest

Burg Trautson in Matrei, 1934 Gouache, 38,5 x 55,5 cm, kleine seitliche Einrisse Signiert u. datiert

Los #: 2309

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Rudolf Preuss

Seebauer in Amras bei Innsbruck, 1934 Aquarell, 13 x 20 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

Los #: 2310

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Martha Strele

Föhrenwald bei Innsbruck Öl auf Karton, 34,5 x 49 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2311

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Gotthard an der Lan

Sellagruppe mit dem Pisciadusee Aquarell, 30 x 32 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2312

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Rudolf Kargl

Pragser Wildsee Aquarell, 20 x 28 cm, gerahmt Signiert u. betitelt

Los #: 2313

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 25.05.2019

Bild
G. Benesch

Fabrik in der österreichischen Monarchie, um 1900 Aquarell, 27,5 x 29,5 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2314

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Eduard von Handel-Mazzetti

Kirchenhof in Arbe (Rab/Kroatien), 1920 Aquarell, 19,5 x 16,5 cm, gerahmt Signiert, datiert und betitelt

Los #: 2315

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Carl Millner

1895) Gebirgslandschaft mit Almhütten Kohle, weiß gehöht, 29,8 x 24 cm Rückseitig Nachlassstempel mit Nummerierung (23

Los #: 2316

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Lois Alton

Kirche in Italien Tusche auf Papier, 48 x 57,8 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2317

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Heinrich C. Berann

Le Trans en Provence, 1971 Kohle auf Papier, 59,9 x 46,8 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt

Los #: 2318

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Hermann Corrodi

Kolosseum Rom Aquarell, 26,2 x 35,3 cm Signiert

Los #: 2319

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Carlo Cainelli

Ansicht von Orvieto, 1919 Bleistift auf Papier, 22 x 40 cm Mit Echtheitsbestätigung von Carlo Cainelli Lit.: Carlo Cainelli, Ausstellungskatalog, Galerie Dusatti Rovereto, 1990

Los #: 2321

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Ernesto Giuliano Armani

Perspektivische Ansicht Gebäude Regina del Bosco Pineta in Bardonecchia, 1956 Aquarell/Tempera auf Papier, 35 x 25,5 cm, verso Etikette der Ausstellung Ernesto G. Armani, Palazzo Trentini, Trient, 2003 Signiert Lit.: E.G. Armani, pittore e architetto, Ausstellungskatalog Palazzo Trentini, Trient

Los #: 2322

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Gottfried Hofer

Brioni, 1919 Öl auf Leinwand auf Karton, 43 x 54 cm, gerahmt Signiert, datiert u. bezeichnet

Los #: 2323

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Cesare Bentivoglio

Gardasee Öl auf Leinwand, 69 x 97 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2324

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Lois Alton

Am Gardasee Öl auf Karton, 70 x 69 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2325

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Alcide Davide Campestrini

Fai della Paganella, Trentino, 1926 Triptychon, Öl auf Karton, 48 x 96,5 cm (mit Rahmen) Signiert, rückseitig datiert

Los #: 2326

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Gianfranco Campestrini

Fai della Paganella, Trentino Öl auf Leinwand, 69 x 99 cm Signiert

Los #: 2327

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Maler um 1910

Blick vom Kirchturm in Algund gegen den Gantkofel Öl auf Karton, 47,5 x 33,5 cm

Los #: 2328

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Julius v. Kaan-Albest

Cortina im Winter, 1930 Öl auf Leinwand auf Karton, 40 x 51 cm, gerahmt Signiert, datiert u. bezeichnet

Los #: 2329

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Max Angerer

Tiroler Winterlandschaft Öl auf Karton, 24 x 32,5 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2330

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Max Angerer

Winterlandschaft Öl auf Leinwand, 53 x 68 cm, gerahmt Signiert

Los #: 2331

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 25.05.2019