Auction 447 Furniture | Modern Art | Books | Asian Works of Art | Carpets | Modern Antiques | Militaria | Photographs

Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italien
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Datum der Auktion: 17.05.2019

Bild
Los-Nr. 4602
Servizio da rosolio in vetro rosato con
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 4603
Lotto di sei incisioni del secolo XIX di
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 189 $
Bild
Los-Nr. 4604
Manifattura tedesca Parte di servizio di
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 4605
Lotto composto da due cache pot Ginori
Schätzpreis
60 € - 70 €
ca. 66 $ - 78 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 4606
Divanetto di forma sagomata lastronato
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 111 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 4607
Manifattura di Boemia. Servizio da
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 55 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 4608
Lotto composto da una scultura in
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 111 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 4609
Lotto di due gruppi in porcellana
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 4610
Eduard Gurk
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 4611
Credenzina con alzata in noce e radica
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 133 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 122 $
Bild
Los-Nr. 4612
Credenza con piattaia a due cassetti in
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 133 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 66 $
Bild
Los-Nr. 4613
Alessandro Balduino
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 167 $ - 200 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 4614
Arte di Cina.Coppia di antiche statuette
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $