Auction 27.06.2019

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spanien
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Datum der Auktion: 27.06.2019

Bild
Los-Nr. 1
Aufrufpreis
60.000 € - 75.000 €
ca. 67.198 $ - 83.998 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Aufrufpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.719 $ - 10.079 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2-A
Aufrufpreis
40.000 € - 45.000 €
ca. 44.799 $ - 50.399 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Maestro de Cervera de la Cañada (Activo en la segunda mitad del siglo XV)
Aufrufpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 20.159 $ - 27.999 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Escuela castellana demediados del siglo XVI
Aufrufpreis
12.500 € - 14.000 €
ca. 13.999 $ - 15.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Andrés de Melgar (Benavente, c. 1500 - Santo Domingo de la Calzada, 1557)
Aufrufpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.719 $ - 10.079 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Plato en cerámica. Nishapur. Irán. Siglo XII.
Aufrufpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.679 $ - 2.015 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Plato en cerámica "Minai". Seljuk. Irán. Siglo XI.
Aufrufpreis
3.300 € - 3.800 €
ca. 3.695 $ - 4.255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Plato en cerámica. Seljuk. Anatolia. Siglo XII.
Aufrufpreis
1.150 € - 1.500 €
ca. 1.287 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Plato en cerámica de reflejo metálico. Nishapur. Irán. Siglo X.
Aufrufpreis
1.150 € - 1.500 €
ca. 1.287 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Plato en cerámica de reflejo metálico. "Minai". Seljuk. Irán. Siglo XI.
Aufrufpreis
2.250 € - 2.800 €
ca. 2.519 $ - 3.135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Cuenco en cerámica. Seljuk. Siglo XII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Plato en cerámica. Seljuk. Siglo XIV-XV.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Plato en cerámica. Khorasan. Siglo X - XI.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Plato en cerámica. Nishapur. Siglo XII.
Aufrufpreis
1.700 € - 2.200 €
ca. 1.903 $ - 2.463 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Plato en cerámica. Seljuk. Siglo XII - XIII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.343 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Aufrufpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.799 $ - 3.919 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Aufrufpreis
3.000 € - 4.500 €
ca. 3.359 $ - 5.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Aufrufpreis
28.000 € - 35.000 €
ca. 31.359 $ - 39.199 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Aufrufpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 2.799 $ - 4.479 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
"Cristo". Figura en marfil esculpido. Trabajo español. Siglo XVI.
Aufrufpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.567 $ - 2.015 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Relieve en plata cincelada y repujada. Siglo XVII.
Aufrufpreis
800 € - 1.200 €
ca. 895 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Aufrufpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Cristo en plata con cruz en madera con aplicaciones en plata. Siglo XVII.
Aufrufpreis
350 € - 500 €
ca. 391 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Pareja de salvillas en plata repujada y cincelada. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Pareja de torcheros en plata repujada con alma de madera. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.600 € - 2.000 €
ca. 1.791 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Importante sopera en plata. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
9.000 € - 10.500 €
ca. 10.079 $ - 11.759 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Atribuido a Sofonisba Anguissola (Cremona, c. 1535 - Palermo, 1625)
Aufrufpreis
22.500 € - 26.000 €
ca. 25.199 $ - 29.119 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Escuela española del siglo XVI. Círculo de El Greco.
Aufrufpreis
14.000 € - 18.000 €
ca. 15.679 $ - 20.159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Pablo de Céspedes (Córdoba, 1540 - 1608)
Aufrufpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 27.999 $ - 39.199 $
Zuschlagspreis: