Auction 26.01.2023

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 26.01.2023

Bild
Los-Nr. 361012
Escuela española, S. XIX.
Schätzpreis
350 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 361002
Schätzpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363282
SANTOS IÑURRIETA DE LA FUENTE (Vitoria-Gasteiz, 1950).
Schätzpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363383
JUAN LLUNA (Godella, 1933 – 2019).
Schätzpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363277
IGNACIO VAN AERSSEN (Madrid, 1957).
Schätzpreis
600 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363278
Schätzpreis
600 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363279
Schätzpreis
600 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363280
Schätzpreis
600 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363292
JOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910 - 1979).
Schätzpreis
600 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363381
AGAPITO VALLMITJANA ABARCA (Barcelona, 1850 – 1915).
Schätzpreis
700 €
ca. 753 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363372
ANTONI TÀPIES I PUIG (Barcelona, 1923 - 2012).
Schätzpreis
750 €
ca. 807 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363384
MANOLO HUGUÉ (Barcelona, 1872- Caldas de Montbui, 1945).
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.721 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 361264
MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia 1927-1992).
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.303 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 361346
Escuela europea, S. XVIII.
Schätzpreis
4.200 €
ca. 4.519 $
Zuschlagspreis: