Auction 25.11.2022

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 25.11.2022

Bild
Los-Nr. 1637
MERKEL (Maler/in 19./20. Jh.), "Windstille",
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1607
MONOGRAMMIST HE (Maler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition",
Aufrufpreis
110 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
77 €
ca. 80 $
Bild
Los-Nr. 1625
MONOGRAMMIST SB (Maler/in 20. Jh.), "Gitarrist und junge Frau im Spiegel",
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 114 $
Bild
Los-Nr. 3008
MÖRSER mit Pistill, 19. /20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 31 $
Bild
Los-Nr. 831
NIEDERLANDE Gartenskulptur einer Bulldogge,
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 1612
NURTON oder NORTON?, Th. (undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh.), "See im...
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 612
NYMPHENBURG 'Französische Bulldogge', 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 613
NYMPHENBURG 'Junge Bulldogge', 20. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 250 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 312 $
Bild
Los-Nr. 606
NYMPHENBURG "Französische Bulldogge mit Kissen", 20. Jh.
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 625 $
Bild
Los-Nr. 3002
NYMPHENBURG Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 114 $
Bild
Los-Nr. 1605
PIAGE, WERNER von (1888-1959), "Junge Dame mit Blumenschmuck am schwarzen...
Aufrufpreis
80 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 83 $
Bild
Los-Nr. 1614
PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 1622
RABUZIN, IVAN (1919/21-2008), "Blumen vor Hügellandschaft mit Häusern",
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 520 $
Bild
Los-Nr. 1803
RENOIR, Auguste, NACH (1841-1919), "Zwei Mädchen mit Sonnenhüten",
Aufrufpreis
80 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 83 $
Bild
Los-Nr. 619
ROSENTHAL 4 Bulldoggen, 1. und 2. Wahl, Marken ca. 1913-1929.
Aufrufpreis
150 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 229 $
Bild
Los-Nr. 604
ROSENTHAL sitzende Bulldogge, 1913-1921,
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 609
ROSENTHAL sitzender Welpe, 1914-1918,
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 197 $
Bild
Los-Nr. 605
ROSENTHAL zwei Bulldoggen, 20. Jh.,
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 250 $
Bild
Los-Nr. 1160
Rote Schnitzlack-Dose.
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 520 $
Bild
Los-Nr. 614
ROYAL COPENHAGEN 'Französische Bulldogge', 1. Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
160 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 270 $
Bild
Los-Nr. 607
ROYAL COPENHAGEN 2-tlg Konvolut Tierfiguren, 1920er Jahre,
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 625 $
Bild
Los-Nr. 601
ROYAL COPENHAGEN Tierfigur "Bulldogge", wohl vor 1922.
Aufrufpreis
160 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 270 $
Bild
Los-Nr. 624
ROYAL DUX 2 Französische Bulldoggen, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
8 €
ca. 8 $
Bild
Los-Nr. 1619
RUSSISCHER KÜNSTLER 19./20. Jh., "Flusslandschaft in Abendstimmung",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 312 $
Bild
Los-Nr. 1800
SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Eine Spiegel-Platte",
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1603
SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Frühlingsblumen in weißem Krug",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 1801
SCHMIDT-KIRSTEIN, HELMUT (1909-1985), "Mondgebilde",
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 1624
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "An der Zysterne",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 1600
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Dame im Interieur",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 208 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge