Auction 25.11.2022

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 25.11.2022

Bild
Los-Nr. 627
2 'Bulldoggen', 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 632
2 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 623
2 Bulldoggen, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 31 $
Bild
Los-Nr. 842
2 Bulldoggen, 20. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 3009
2 eingerahmteTaschenuhren um 1880:
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 716
2 sitzende 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 712
2 sitzende Französische Bulldoggen, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 31 $
Bild
Los-Nr. 1156
2 Teile blau-weisses Porzellan, CHINA:
Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 714
2 Wandbilder 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 859
2-tlg Konvolut "Bulldoggen auf Podest" im STIL DER WIENER BRONZEN
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 312 $
Bild
Los-Nr. 862
2-tlg Konvolut Bulldoggen auf Podest im STIL DER WIENER BRONZEN, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 866
2-tlg Konvolut Bulldoggen auf Sockel im STIL DER WIENER BRONZEN,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 52 $
Bild
Los-Nr. 847
2-tlg Konvolut Fingerhut und Nadelkissen, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 750
2-tlg Konvolut Glaskaraffen, 20. Jh.
Aufrufpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 333 $
Bild
Los-Nr. 835
2-tlg Schreibtischgarnitur mit Bulldoggen, 20. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 715
3 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
17 €
ca. 17 $
Bild
Los-Nr. 1154
3 Cloisonné-Vasen:
Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
3- tlg Konvolut mit Bulldoggen-Motiven,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 751
3- tlg Konvolut Paperweights mit Bulldoggen, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 125 $
Bild
Los-Nr. 846
3-tlg Konvolut aus einem Aschenbecher und zwei Feuerzeugen, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 834
3-tlg Konvolut Tierfiguren,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 52 $
Bild
Los-Nr. 861
3-tlg Konvolut Tierfiguren,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 62 $
Bild
Los-Nr. 1153
4 Cloisonné-Väschen. JAPAN 19.Jh. und CHINA 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 135 $
Bild
Los-Nr. 710
4 Figuren 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 31 $
Bild
Los-Nr. 868
4-tlg Konvolut aus Bulldoggen in verschiedenen Materialien,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 36 $
Bild
Los-Nr. 621
4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 2
4-tlg Konvolut Spardosen,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 865
5- tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $
Bild
Los-Nr. 869
5-tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
25 €
ca. 26 $
Bild
Los-Nr. 870
5-tlg Konvolut figürlicher Bulldoggen aus verschiedenen Materialien,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 20 $