Auction 25.11.2022

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 25.11.2022

Bild
Los-Nr. 481
UNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 515 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 482
UNA RACCOLTA DI SEI ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 619 $ - 722 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 483
TESSUTI DIVERSA TIPOLOGIA EPOCA XVIII E XIX SECOLO
Aufrufpreis
350 € - 450 €
ca. 361 $ - 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 484
SCRIGNO A VALIGETTA SICILIA PRIMA METÀ XVII SECOLO
Aufrufpreis
800 € - 1.000 €
ca. 825 $ - 1.031 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 485
PETTORINA FEMMINILE E MASCHERA EPOCA XIX SECOLO
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 257 $ - 309 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 486
ANTICO GREMBIULE EPOCA XVIII SECOLO
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 257 $ - 309 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 487
IMPORTANTE E RARA SCATOLA PORTA CUCITO DEL XIX SECOLO
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 619 $ - 722 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 488
SCATOLA MUSICALE A DISCHI COSTRUITA DA EHRLICH DI LIPSIA EPOCA XIX SEC.
Aufrufpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.031 $ - 1.444 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 489
5 “AUREAM PIRITERAM”(PIRITIERE) IN ARGENTO DORATO XVIII SEC.
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 515 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 490
RARISSIMA MASCHERA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 309 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 491
BUSTO IN TERRACOTTA DECORATA DEL XX SECOLO
Aufrufpreis
800 € - 1.000 €
ca. 825 $ - 1.031 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 492
VENDITA TEMPORANEAMENTE SOSPESA
Aufrufpreis
3.400 € - 4.000 €
ca. 3.508 $ - 4.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 493
Aufrufpreis
2.000 € - 2.400 €
ca. 2.063 $ - 2.476 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 494
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.579 $ - 3.095 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 495
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.238 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 496
Aufrufpreis
3.400 € - 4.000 €
ca. 3.508 $ - 4.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 497
Aufrufpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.857 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 498
Aufrufpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 1.754 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 499
Aufrufpreis
3.300 € - 3.800 €
ca. 3.405 $ - 3.920 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 500
IMPORTANTE ARMATURA SAMURAI EPOCA XVI SECOLO
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.579 $ - 3.095 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 501
DUE PORTA PISTOLA SICILIA 1790-1820
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 309 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 502
50 MEDAGLIE, DECORAZIONI E ORDINI CAVALLERESCHI EPOCA XIX E XX SEC.
Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.063 $ - 2.579 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 503
TRE BANDIERE ITALIANE DEL XIX E XX SECOLO
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 515 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 504
QUATTRO BANDIERE DEL XX SECOLO
Aufrufpreis
250 € - 280 €
ca. 257 $ - 288 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 505
COLLEZIONE DI VENTITRE’ FORBICI ANTICHE XVI-XX SECOLO
Aufrufpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 506
COLLEZIONE QUATTORDICI FERMAGLI A PETTINE DEL XX SECOLO
Aufrufpreis
230 € - 270 €
ca. 237 $ - 278 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 507
DICIASETTE FERMAGLI A PETTINE E FORCINE DEL XX SECOLO
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 154 $ - 185 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 508
COLLEZIONE SESSANTATRE DITALI DA CUCITO DAL XVI AL XX SECOLO
Aufrufpreis
400 € - 450 €
ca. 412 $ - 464 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 509
IMPORTANTE COLLEZIONI DI BOTTONI DAL XVIII AL XX SECOLO
Aufrufpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.547 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 510
RACCOLTA DI BOTTONI VARI EPOCA XIX E XX SECOLO
Aufrufpreis
150 € - 250 €
ca. 154 $ - 257 $
Zuschlagspreis: