Auction 25.11.2021

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spanien
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Datum der Auktion: 25.11.2021

Bild
Los-Nr. 296
Escuela colonial. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Jícara. Trabajo colonial. Siglo XIX.
Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Ostiario en hierro forjado y grabado. Siglo XVII -XVIII.
Aufrufpreis
270 € - 350 €
ca. 304 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Incensario en plata repujada y calada. Siglo XIX.
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 337 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
Aufrufpreis
330 € - 450 €
ca. 371 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Lámpara de mina en hierro. Colonial. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Aufrufpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Aufrufpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Aufrufpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Aufrufpreis
350 € - 450 €
ca. 394 $ - 506 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Escuela francesa. Siglo XIX.
Aufrufpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 360
Escuela colonial. Cuzco. Perú. Siglo XVII.
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 450 $ - 563 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Lámpara de mina en plata. Colonial. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
450 € - 550 €
ca. 506 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Aufrufpreis
450 € - 550 €
ca. 506 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Aufrufpreis
450 € - 600 €
ca. 506 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Polvorera en nácar y metal. Gujarat. India. Siglo XIX.
Aufrufpreis
450 € - 500 €
ca. 506 $ - 563 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Aufrufpreis
450 € - 550 €
ca. 506 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Caja en madera de nogal tallada. Siglo XVII.
Aufrufpreis
500 € - 800 €
ca. 563 $ - 900 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Jarra en filigrana de plata. Goa. India. Siglo XVIII-XIX.
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 563 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 364
Escuela colonial. Cuzco. Perú. Siglo XVII - XVIII.
Aufrufpreis
600 € - 800 €
ca. 675 $ - 900 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 675 $ - 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Lámpara en plata. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
650 € - 850 €
ca. 731 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
Relicario en plata y hueso policromado. Escuela colonial. Siglo XVII - XVIII.
Aufrufpreis
700 € - 900 €
ca. 788 $ - 1.013 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Escuela colonial. Siglo XVII - XVIII.
Aufrufpreis
700 € - 750 €
ca. 788 $ - 844 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Dije amuleto en plata dorada y garra de tejón disecada. Siglo XVI - XVII.
Aufrufpreis
750 € - 850 €
ca. 844 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Aufrufpreis
800 € - 1.200 €
ca. 900 $ - 1.351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 321
Aufrufpreis
800 € - 1.200 €
ca. 900 $ - 1.351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 358
Escuela colonial. México. Siglo XIX.
Aufrufpreis
800 € - 1.200 €
ca. 900 $ - 1.351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Escuela colonial. México. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
850 € - 1.000 €
ca. 957 $ - 1.126 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Aufrufpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.126 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis: