Auction 25.05.2019

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 211 93655885 · +49 211 93655886

Datum der Auktion: 25.05.2019

Zurück

Bild

ca. 82 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, verschiedene Qualitäten

Los #: 2675

Limitpreis: 150 €

Datum: 25.05.2019

Bild

ca. 98 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, versch. Qualitäten

Los #: 2676

Limitpreis: 170 €

Datum: 25.05.2019

Bild

ca. 47 Stränge Süßwasserperlen, hellrosa/hellorange changierend, verschiedene Größen und Qualitäten

Los #: 2677

Limitpreis: 40 €

Datum: 25.05.2019

Bild

ca. 51 Stränge Süßwasserperlen, leicht get. weiß, verschiedene Qualitäten

Los #: 2678

Limitpreis: 60 €

Datum: 25.05.2019

Bild

ca. 24 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: 2 - 6 mm

Los #: 2679

Limitpreis: 80 €

Datum: 25.05.2019

Bild

ca. 16 Stränge Zuchtperlen, schwarz/braun/grün changierend, versch. Qualitäten, Durchm.: 6 - 7 mm

Los #: 2680

Limitpreis: 210 €

Datum: 25.05.2019

Bild

2 Stränge Zuchtperlen, goldener Lüster, Durchm.: ca. 8,5 mm

Los #: 2681

Limitpreis: 120 €

Datum: 25.05.2019

Bild

3 Stränge Zuchtperlen, blau/grauer Lüster, Durchm.: 6 - 7 mm

Los #: 2682

Limitpreis: 100 €

Datum: 25.05.2019

Bild

9 Stränge Zuchtperlen, hellgrauer Lüster, verschiedene Qualitäten, Durchm.: 6,5 - 7,5 mm

Los #: 2683

Limitpreis: 240 €

Datum: 25.05.2019

Bild

ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: 5 - 9 mm

Los #: 2684

Limitpreis: 700 €

Datum: 25.05.2019

Bild

ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: ca. 5 - 7 mm

Los #: 2685

Limitpreis: 700 €

Datum: 25.05.2019

Bild

12 Süßwasserperlenketten, 1 x dreireihig, verschiedene helle Farben und Qualitäten, Länge zwischen 40 und 180 cm, Schließen 1 x WG 750/1000 (getsempelt), 4 x GG 585/1000 (getsempelt), 6 x WG 585/1000 (gestempelt),1 x Silber 835/1000 (gestempelt), Schließen teilw. mit Perl- bzw. Brillantbesatz

Los #: 2686

Limitpreis: 40 €

Datum: 25.05.2019

Bild

10 Paar Ohrclips mit üppigem Perl- bzw. Halbedelsteinbesatz, Brisuren Metall, Durchm.: ca. 2,5 cm

Los #: 2687

Limitpreis: 20 €

Datum: 25.05.2019

Bild

6 Zucht- und Süßwasserperlenketten, weißer, beige/brauner und grauer Lüster, Länge ca. 40 - 170 cm, Schließen 3 x WG 585/1000 (gestempelt), 1 x WG 333/1000 (gestempelt) mit zierkugeln, 2 x Silber 835/1000 (gestempelt

Los #: 2688

Limitpreis: 30 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Perlenkette, barocke Süßwasserperlen, grau/brauner Lüster, 11 bis 16 mm, Schließe WG 585 (gestempelt) bes mit 20 Brill. zusammen ca. 0,2 ct.., L.: 43 cm

Los #: 2689

Limitpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild

4 Perlenketten, schwarz/braun/grün changierend, verschiedene Größen und Qualitäten, Länge 40 - 105 cm

Los #: 2690

Limitpreis: 120 €

Datum: 25.05.2019

Bild

6 Perlenamrbänder, Uhr mit Perlenarmband

Los #: 2691

Limitpreis: 70 €

Datum: 25.05.2019

Bild

7 Perlenketten, 1 x mit Türkiszwischenkugeln

Los #: 2692

Limitpreis: 170 €

Datum: 25.05.2019

Bild

6 Farbsteinketten, Länge 4 x ca. 100 cm, Schließen Silber 835/1000 (gestempelt), 2 x ca. 50 cm Schließne Metall-Federring, 1 x gerissen

Los #: 2693

Limitpreis: 40 €

Datum: 25.05.2019

Bild

8 Perlen-/Halbeelsteinketten, Länge 50 - 90 cm, 7reihiges Armband mit WG-Schließe 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 7 Perlchen und 7 Brillanten, zusammen ca 0,1 ct

Los #: 2694

Limitpreis: 80 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Zuchtperlenkette, hellgrauer Lüster, Durchm.: ca. 10 mm, Schließe WG 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 24 Diamanten zusammen ca, 0,3 ct

Los #: 2695

Limitpreis: 220 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Zuchtperlenkette, weiß, Durchm.: ca. 8,5 - 9 mm, Schließe WG 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 18 Brillanten zusammen ca. 0,2 ct

Los #: 2696

Limitpreis: 150 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Zuchtperlenkette, hellgrauer Lüster, ca. 8 mm, Schließe WG 585 (gestempelt), besetzt mit 8 Saphiren, L.: 91 cm

Los #: 2697

Limitpreis: 400 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Perlcollier, ovale Perlen mit Wachstumsmerkmalen, grau - braun changierend, Schließe und -Mittelteil WG 585/1000 (gestempelt), Schließe besetzt mit 6 Brillanten, zasammen ca. 0,4 ct., Mittelteil besetzt mit 1 Perle, 18 Besatzdiamenten von ca 0,2 ct., 1 Brillant ca.: 0,6 ct., Kette gerissen

Los #: 2698

Limitpreis: 300 €

Datum: 25.05.2019

Bild

3 Süßwasserperlenketten, goldener Lüster, Länge: ca. 43, 96, 130 cm, 3 Kugelschließen GG 585/1000 gestempelt

Los #: 2699

Limitpreis: 40 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Anhänger an Kette, Silber (?), filigrane Arbeit mit Abhängungen, Indien/Tibet (?), Gesamtgewicht 36,3 gr

Los #: 2700

Limitpreis: 20 €

Datum: 25.05.2019

Bild

12 Biwaperlenketten, 3 x dreireihig, 3 x zweireihig, 6 x 1 reihig, 1 x mit 1 reihigem Armband, 1 x gerissen, verschiedene Farben und Qualitäten, 2 Schlösser GG 585/100 (gestempelt), 2 Federringe lose anbei

Los #: 2701

Limitpreis: 20 €

Datum: 25.05.2019

Bild

3 Armreifen, Süd-Ost Asien, 3 Jaderinge

Los #: 2702

Limitpreis: 30 €

Datum: 25.05.2019

Bild

2 Anstecknadeln, WG 585/1000 (gestempelt), 1 x 5 Perlen, 1 x 3 Brillanten zusammen 0,09 ct. und 1 Perle

Los #: 2703

Limitpreis: 70 €

Datum: 25.05.2019

Bild

2 Anstecknadeln, Silber (gestempelt), besetzt mit je 2 barocken Süßwasserperlen, Design der 1970er Jahre

Los #: 2704

Limitpreis: 20 €

Datum: 25.05.2019