Auction 25.05.2019

auktion@demessieur.de · +49 211 93655885 · +49 211 93655886

Datum der Auktion: 25.05.2019

Bild
Los-Nr. 781
Scherenschnitt, Japan 19. Jh
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 782
Zwei Tuschezeichnungen
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 783
Utagawa Kunisada, auch bekannt als
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 784
Bronzegefäß, Japan, 19. Jh., stehend auf
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 795
Gong, Japan 20. Jh., mit
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 700
Kris, Indonesien 19. Jh., Dapur Luk
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 702
Kumme, Thailand 20. Jh., floraler Dekor
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 712
Buddhafigur, Thailand 20. Jh., Holz
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 715
Buddah Shakyamuni, im Meditationssitz
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 750
Räucherschale, China / Tibet, Bronze
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 751
Geschnitzte Figur, wohl Bali
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 757
Miniatur, Bein / Elfenbein
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 759
Ziergefäß, Bronze, Tibet (?), 19 Jh
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 762
Holzrelief, Thailand, Bauteil, Reste
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 763
Kumme, Keramik, Persien, 19. Jh
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 764
Vajra, Tibet, Bronze, reich ziseliert
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 765
Bronzefigur, Südostasien, Gottheit
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 766
Grüne Tara, Bronze, Tibet, 19. Jh
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 768
Buddhakopf, Indonesien, 20. Jh., Bronze
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis: