Auction 25.05.2019

auktion@demessieur.de · +49 211 93655885 · +49 211 93655886

Datum der Auktion: 25.05.2019

Bild
Los-Nr. 2200
Mahmud Rustamov, geb. 1967 Baku
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2201
Kruzifix mit Corpus Christi, Holz, Kreuz
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2202
Jules-Jacques Labatut (19 Jh., franz
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2203
Emile Louis Picault (19 Jh., franz
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2204
Bronze auf Holzsockel, Schicksalsgöttin
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2205
Hermes, Ende des 19 Jh., patinierte
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2206
Holz Skulpture eines Jungen Christus, 19
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2207
Steinsäule in Form einer griech
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2208
Heilige Sebastian, Holzskulptur
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2209
Sandsteinrelief, Maria mit Kind in einer
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2210
Oskar Pflug (1858 - 1937), Metallrelief
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2211
Sitzende Frauenakt, ende des 19 Jh
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2212
Madonna, wohl Spanien/ Italien, 18. Jh
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2213
Jesus, wohl Spanien / Italien 18. Jh
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2214
Bronzeskulptur, 20. Jh., sitzender Mann
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2215
Jesuskind mit Weltkugel und
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2216
Kranich Skulptur, Bronze, monogrammiert
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis: